Лучший рецепт

Картофельные колобки с зажаркой из грибов

Автор: Lorchen

Картофельные колобки с зажаркой из грибов

картофельные колобки:
картофель - 5 шт
яйцо - 1 шт
мука - 1/3 стакана

зажарка:
шампиньоны - 300 г
морковь - 2 шт
лук - 1 шт

пет...

Читать дальше (6990)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Простые диеты признаны неэффективными

25.03.2011
Автор: ddd

Простые диеты признаны неэффективнымиАмериканские диетологи подвергли сомнению эффективность систем питания, предлагающих дамам похудеть без значительных ограничений в пище. В частности, это коснулось популярной в последнее время во многих странах программы, разработанной 69-летним неврологом из Франции Пьером Дуканом. Его книга, посвященная описанию диеты, основанной на традиционной французской кухне, уже была переведена на 14 языков и разошлась по всему миру в количестве более миллиона экземпляров.

Диета Дукана предполагает употребление продуктов с высоким содержанием белка и минимальным количеством жира. Также приветствуется употребление овсяных отрубей и овощей (фрукты при этом следует исключить из рациона). В течение дня, кроме того, доктор рекомендует пить как можно больше воды. Тем не менее, для того чтобы диету было не слишком сложно соблюдать, периодически позволяются так называемые десертные дни, когда девушкам разрешается употреблять некоторое количество сладостей и вино.

Вместо интенсивных физических упражнений последовательницам данной программы рекомендуется ходить пешком по лестницам, не пользуясь лифтом, а также ежедневно прогуливаться в течение 20 минут. Однако, по мнению врачей, такая диета не может считаться здоровой и, по сути, представляет собой аналог известной диеты Аткинса, критикуемой за однобокость, несбалансированность рациона и отсутствие в нем витаминов, что может привести к необратимым нарушениям обмена веществ и серьезным проблемам со здоровьем.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5480 гостей и 0 пользователей.