Лучший рецепт

Салат "Предлетье"

Автор: Lorchen

Салат

помидор - 1 шт

огурец - 1 шт

банан - 1/2 шт

яблоко - 1/2 шт

листья салата - 4-5 шт

капуста - 100 г

оливковое масло - 2 ст. ложки

лимонный укс...

Читать дальше (2405)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Магазин без денег открылся в Днепропетровске

11.03.2011
Автор: ddd

Магазин без денег открылся в ДнепропетровскеВ Днепропетровске открылся первый в Украине магазин без денег. Фактически - это бесплатная комиссионка детской одежды для практичных родителей.

То есть если ваш малыш вырос из своих свитеров или ботинок, вы можете их просто обменять на одежду большего размера. Такое ноу-хау придумали в Профсоюзе домохозяек Украины, чтобы облегчить материальную жизнь женщин, которые недавно стали мамами.

Мать двоих детей Оксана Сизоненко принесла в "Магазин без денег" целую кучу одежды своего младшего ребенка. Все вещи - почти новые, но зарабатывать на этом Оксана отказывается.

Оксана Сизоненко, мать двоих детей: "Придя даже в комиссионку — они увидят, что вещь в хорошем состоянии и решат на этом нажиться. Это менталитет наших людей. Они поставят такую цену, что мама, зайдя, и даже если вещь понравится - просто не сможет ее купить".

Ценовая политика большинства детских магазинов в Украине для обычных семей - неприемлема. Женщины жалуются: одежда для 5-летних малышей стоит не меньше взрослых вещей.

Инна Лазарева, домохозяйка: "Это непонятно, почему для ребенка должна быть такая дорогая обувь. Если она покупается на 1 сезон, ну максимум - 2".

"Магазин без денег" для женщин со средним достатком - настоящее спасение. Здесь можно найти все: от детских велосипедов и колясок до мягких игрушек и погремушек. Для удобства работает даже диспетчерский пункт - по телефону женщины смогут получить информацию, есть ли в наличии нужная одежда.

Наталья, сотрудник профсоюза домохозяек Украине: "Да, у нас есть такое. И верхняя детская одежда, и комбинезоны. Как раз на весну, конец зимы". 

Неблагополучным семьям вход в магазин запрещен. Обменник детской одежды ориентирован на тех мам, которые вступили в Профсоюз домохозяек. Только в Днепропетровской области - таких уже несколько тысяч. Идея, говорят, основатели проекта - гениальна. Ведь позволяет сплотиться вокруг родительских забот.

Ольга Коваленко, руководитель всеукраинского профсоюза домохозяек: "У женщин, которые сидят дома с маленькими детьми - много проблем. Они фактически предоставлены сами себе — замкнуты в своем пространстве. Профсоюз позволяет всех их объединить и шире посмотреть на их проблемы".

В планах организаторов - создание собственного интернет-сайта и сети бесплатных магазинов во всех крупных городах. Уже сейчас Профсоюз домохозяек представлен в 17 регионах Украины.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 2093 гостей и 0 пользователей.