Лучший рецепт

Грибные ломтики в ароматном соусе

Автор: Марина Ольховская

Грибные ломтики в ароматном соусе

Сочное и вкусное дополнение к картофельному пюре. Блюдо готовится просто и быстро.
350-400 г шампиньонов (лучше брать покрупнее)
2 луковицы
150 мл ...

Читать дальше (21153)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Французов научат готовить из отходов

02.03.2011
Автор: ddd

Французов научат готовить из отходовНа фоне успеха предыдущих кулинарных программ, французский ведущий и продюсер Кристоф Дешаван решил запустить новую - французскую версию английской кулинарной передачи «Great British Waste Menu» (примерный перевод с англ. «Великое Британское Меню из Отходов». По замыслу, в ней известные повара будут соревноваться в приготовлении блюд из того, что найдут в мусорных бачках.

Участники программы находят исходные продукты в мусорных контейнерах возле супермаркетов и рынков. Из своей добычи конкурсанты должны приготовить не просто съедобную пищу, а высококлассное блюдо.

По замыслу организаторов, эта экстраординарная задумка помогает людям осознать, насколько нерационально они подходят к еде. Ведь еще из очень многих продуктов, которые люди выбрасывают, можно приготовить хороший ужин. 

Создатели программы пытаются пересмотреть взгляды на ненужную пищу и таким нетрадиционным способом решить проблему пищевых отходов, растущую в мире, – просто съесть их.

Оригинальная версия программы Great British Waste Menu некоторое время с успехом шла на ВВС. Приготовлением еды "из мусора" занимались четыре известных британских повара, а их работу оценивали самые строгие критики-профессионалы. Перед кулинарами стояла на первый взгляд невозможная задача: устроить банкет на несколько десятков персон из продуктов, которые шли на выброс или создать стандартные ресторанные блюда из "некондиционного" товара.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 2483 гостей и 0 пользователей.