Лучший рецепт

Ягодное лукошко

Автор: Багира

Ягодное лукошко

4 яйца и стакан сахара хорошенько взбить.
Добавить ваниль и 1 ч.л разрыхлителя. Понемногу подсыпать муку (1 стакан).

Испечь из этой массы 3 коржа.
Коржи промазать взбитыми с...

Читать дальше (9869)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Мертвая вода?

26.02.2011
Автор: alisa-108

Кликните для увеличения

Так уж случилось, что такой важнейший элемент, обеспечивающий жизнедеятельность каждого из нас, каким является вода, все реже встречается в своем первозданном виде, то есть элементом, в составе которого присутствуют лишь молекулы водорода и кислорода. В нашем современном мире, как бы это не звучало странно, но испорченном цивилизацией, найти чистую воду очень и очень сложно.

И происходит это по причине того, что в ней все чаще можно обнаружить различные вредные примеси, в частности, в виде солей тяжелых металлов, причем в больших количествах, одним словом, высок шанс еще ближе познакомиться со всей таблицей Менделеева, при этом рискуя собственным здоровьем. Но и это еще не все, в проточной воде из под водопроводного крана увеличивается и содержание различных вредных химических соединений, таких как фенолы, нитраты, бензолы и этот список можно продолжать и продолжать.

Что касается активного кипячения этой воды, то оно, безусловно, способно избавить воду, а значит и наш организм, от различных болезнетворных бактерий и бацилл, но и то не на сто процентов, тем более, что и добавление хлора также способствует осуществлению тех же целей. А ведь мы так привыкли каждое свое утро, пытаясь взбодриться и сбросить с себя остатки сна, начинать с чашечки крепких кофе или чая, заваривая их кипяченой водой, предварительно налитой из под крана. И нам невдомек, что тем самым мы медленно и, как говорится, на добровольных началах, травим себя.

И наша уверенность в том, что кипячение способно улучшить качественные характеристики водопроводной воды, совершенно не уместна, так как сей процесс совершенно не эффективен, а в некоторых случаях, даже может представлять опасность. И объясняется это тем, что содержащийся в такой воде хлор, в процессе нагревания, вступает в реакцию с другими, присутствующими в ней соединениями, что делает ее еще более опасной для нашего организма. Ведь, если разобраться, то хлор сам по себе, может стать причиной возникновения эрозии в полости рта, пищеводе, желудке, а вот хлорорганические соединения представляют собой уже самый настоящий канцероген, который ни в чем не уступает тому же алюминию, фенолу, которые уже присутствуют в воде изначально.

Все эти вредные вещества способны оказывать влияние на молекулу ДНК, внося в нее изменения, что приводит к неправильному делению клетки, или же ускоряя данный процесс, что, в результате, заканчивается развитием опухолевых образований.

И все же исправить столь плачевную ситуацию можно, приобретя и используя фильтры для очищения питьевой воды, которые способны справиться со своей задачей очень даже не плохо. Ведь при их использовании, вполне возможно избавить воду из под крана от вредных соединений практически на 90%. При этом приобретение таких фильтров не станет для вас излишне обременительным, как во временном, так и в финансовом плане. Но зато они обладают способностью по максимуму избавлять водопроводную жидкость от всяческих загрязнителей, начиная от песка и ржавчины и заканчивая хлором, тяжелыми металлами и бактериями различного рода.

Так что обезопасьте себя и своих близких от ненужных проблем, которые медленно, но верно отнимают ваше здоровье, а, значит, и годы жизни!

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5816 гостей и 0 пользователей.