Лучший рецепт

Шашлык из курицы

Автор: Gorelo

Шашлык из курицы


Куриная грудка 800 гр — 1кг (3 шт)

Лук репчатый 1 шт

Перцы (чёрный, красный, розовый, зелёный)

Масло оливковое

Уксус бал...

Читать дальше (3944)
Комментировать
(Комментариев: 1)

Спонсоры

«Натурпродукты» для чистки организма

26.01.2011
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияСогласитесь, для нашего здоровья огромное значение имеет то, чем мы питаемся, кстати, не зря, еще в древности, китайцы говорили о том, что «свое здоровье следует искать на дне тарелки».
К сожалению, ни для кого не секрет и то, что в современном мире очень сложно придерживаться принципов правильного питания, и виной тому множество всяких причин.
А ведь именно от рационального питания натуральными продуктами, в значительной мере, улучшается наше самочувствие и сохраняется молодость.

К сожалению, именно с натуральными продуктами положение становится все сложнее, и современные их производители все чаще и шире используют новые разработки относительно рецептуры, в результате в любимые нами продукты попадают различные красители, гормоны, ароматизаторы или же консерванты, способные продлевать их срок хранения.

Что касается рафинирования части продуктов, то тем самым из них исчезает клетчатка, а ведь именно она является «санитаром кишечника», в этом случае мы говорим о муке высшего сорта, макаронных изделиях, сахаре, рисе и т.д.
А ведь мы прекрасно осведомлены о том, что пищевые волокна практически не усваиваются и не перерабатываются организмом, но при этом они чистят его, проходя через кишечник.
Да и в целом, дефицит клетчатки способен привести к развитию различных заболеваний.
Разделяют клетчатку на два вида, один из которых является растворимым,  второй - нерастворимый.
Если говорить о первом из них, то в этом случаен организм очищается от плохого холестерина (понижается его уровень в крови), снижается уровень в ней и сахара.
Найти клетчатку вы сможете в овсяных отрубях, семенах подсолнечника, бобовых культурах, льняном семени, ламинарии (морской капусте), моркови, яблоках, цитрусовых.
Некоторые считают, что достаточно употреблять ежедневно хлеб с отрубями, дабы обеспечить свой организм необходимым количеством клетчатки, но, к сожалению, это не так.
Дело в том, что в таком хлебе совсем немного отрубей, зато рафинированной муки с избытком, потому нужного количества клетчатки организм не получает в любом случае, но при этом рафинированного продукта получит более, чем достаточно.
А потому рекомендуется отдать предпочтение цельнозерновому хлебу.

А если же говорить о клетчатке нерастворимой, то она ответственна за ускорение продвижения пищи по нашему кишечнику, способствует улучшению процессов пищеварения, делает пищу безвредной, так как избавляет ее от вредных веществ и токсинов, тем самым, в значительной мере понижает риск развитии кишечных заболеваний.
Среди ряда продуктов, в которых содержится именно такая клетчатка, вы найдете зерновые отруби (пшеничные, ржаные, рисовые), которые рекомендуется съедать в количестве одной-двух чайных ложек за полчаса перед едой, один-два раза в день.
При этом не следует забывать и о том, что нерастворимая клетчатка обладает свойством поглощать многие вещества и минералы, а это означает, что следует отказаться от ее одновременного приема с лекарственными препаратами или витаминами.

Большое значение для каждого имеет здоровье печени, поэтому следует ее поберечь, а для этого лучше исключить из рациона полуфабрикаты и любые другие продукты, подвергшиеся промышленной обработке, например, готовые пельмени, кондитерские изделия с повышенной жирностью.
Во всех перечисленных продуктах отмечается высокое содержание сахара, соли и жиров.
Если вы стали ощущать тяжесть в области печени (правое подреберье), то самое время пропить травяные настои, для которых может использоваться сбор, состоящий из укропа, шалфея, розмарина, так как он способствует облегчению выработки желчи и ее выводу.
А такие растения как одуванчик или репейник уместно использовать в случае ослабленной функции печени.
Такие травяные настои следует принимать трехнедельными курсами дважды в год.

Известно, что наши почки способны задерживать и выводить из организма шлаки, а это означает, что они нуждаются в чистке в большей мере, чем все остальные органы.
Но вот чего не следует делать для этого, так это ограничивать себя в потреблении жидкости, как считают многие.
Так как тем самым организму наносится еще больший вред.
В день необходимо употреблять не менее полутора литров жидкости, и это необходимо делать даже в том случае, если вы страдаете камнеобразованием в почках или циститом.
А вот от чего следует отказаться или, как минимум, ограничить в количестве, так это потребление соли, которая способствует образованию камней, сократите и животные белки в своем рационе.

И вот на что следует обратить внимание, так это на фитотерапию, используя для лечебных и профилактических целей фитосборы, в состав которых входят: хвощ полевой, спорыш, плоды боярышника. Если вы начнете принимать такие травяные чаи, то вам удастся значительно снизить риск камнеобразования в почках, тем более, что они еще обладают и антисклеротическим действием.

Так что настало время самостоятельно обеспечивать свой организм натуральными продуктами и проводить своевременную его чистку с помощью природных, а значит, натуральных средств.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5735 гостей и 0 пользователей.