Лучший рецепт

Фейжоада мясная с фасолью

Автор: ddd

Фейжоада мясная с фасолью

200 г колбасы чоризо (chorizo) - лопатка свиная (соленая)- 450г
450 г бекон
120 г языка копченого
30 мл / 2 ст. ложки оливкового масла
2 лука репчатого
2 зубка ...

Читать дальше (5921)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

SPA у себя дома

12.12.2010
Автор: Багира

SPA или "Sаnitas pro Aqua" в переводе с латинского означает «здоровье с помощью воды». Мы привыкли, что СПА-процедуры нам предлагают в основном в салонах, однако вода есть и у нас дома. Так почему бы этим не воспользоваться, чтобы устроить себе отдых не хуже, чем в студии красоты? К воде остаётся добавить лишь правильные средства — и кожа скажет вам «спасибо» за подаренный ей выходной.

Вечер пятницы — прекрасное время, чтобы начать beauty-уикенд. Рабочая неделя позади, а потому лучше забыть о проблемах, расслабиться и позволить себе думать только о приятном. Представьте, какая процедура вас ждёт, и по возможности отложите домашние дела — постарайтесь посвятить хоть немного времени исключительно себе.
Расслабляемся: ароматическая ванна
Оказавшись дома, первым делом отключите все внешние раздражители: радио, телевизор, телефон. Выкиньте из головы суетные мысли, зашторьте окна, включите фоном релаксирующую музыку, зажгите свечи и наполните ванну с морской или ароматической солью. Если у вас нет аллергии на аромамасла, тогда добавьте в ванну 5-7 капель пихтового, лавандового или апельсинового масла — они прекрасно снимают нервное и мышечное напряжение и улучшают настроение, именно поэтому чаще всего используются в профессиональных SPA-салонах.

Перед тем, как погружаться в благоухающую ванну, убедитесь, что температура воды не превышает 37 градусов. Слишком горячая вода дает нагрузку на сердце и сосуды, к тому же находящиеся в ней ароматические масла могут обжечь кожу.

Погрузитесь в теплую ванну на 20-25 минут. А чтобы достичь максимального эффекта релаксации, подложите под голову специальный валик или свернутое махровое полотенце. Прикройте глаза и вспомните самые приятные моменты своей жизни.

Практические советы:

Во время принятия ванны можно сделать себе массаж махровой рукавичкой: лежа в воде, просто пройдитесь ею по всему телу. Это усилит кровообращение и подготовит кожу к очищению скрабом.
Для сухой кожи подойдет ванна из молока и минеральной воды (вылейте в воду стакан жирного молока или сливок и два стакана минералки без газа).
В холодную погоду полезно принять общеукрепляющую ванну из отвара хвойных веток (трава или хвойный экстракт продается в аптеке). Приготовить ее очень просто: полтора стакана сырья залить горячей водой и прокипятить в течение 30 минут. Полученный отвар процедить и влить в теплую ванну.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5595 гостей и 0 пользователей.