Лучший рецепт

Курочка с кунжутом, лимоном и киви.

Автор: Pass

Курочка с кунжутом, лимоном и киви.

Курица - 1 тушка

Лимон - 1/2 шт.

Киви - 1/2 шт.

Кунжут - 2-3 ст. ложки

Соль, специи...

Рецепт вообщем то простой, но сочетание запеченого кун...

Читать дальше (4424)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Тайны СПИДа раскрыты?

13.12.2010
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияКонечно же, по прошествии достаточно большого периода времени, наука значительно расширила свои познания относительно такого заболевания, как СПИД;
проведено множество исследований, позволяющих приоткрыть занавесу тайны над природой недуга и относительно методов его лечения.
Справедливости ради, следует сказать о том, что чудодейственный вакцины, на настоящий момент, ученым изобрести так и не удалось.

И все же, изыскания в данной области позволили добиться более качествонного лечения больных СПИдом, практически во всех странах мира страшному недугу объявлена непримиримая война, а специализированные центры проводят не только лечение больных людей, но и занимаются профилактическими мерами, направленными на предотвращение распространение «чумы ХХ века».
В таких медицинских учреждениях работают только профессионалы в данной области медицины.

Вопросам СПИДа уделяется внимание и со стороны общественных организаций, целью которых является информирование населения по столь щекотливой проблеме, ими оказывается помощь и поддержка больным этим страшным недугом. 

В лечении этого заболевания широко применяются такие медикаментозные препараты, действие которых направлено на создание препятствий, не позволяющих вирусу проникать в клетки организма в целях размножения.
Используются и такие препараты, которые не позволяют ему достигать необходимой степени зрелости.
И даже тот факт, что предлагаемое лечение не в состоянии оказать разрушающего действия на вирус, все же оно тормозит его дальнейшее развитие и распространение.

Специалистам удалось выявить все возможные «пути», которыми вирус «пробирается» в организм человека, поражая его на клеточном уровне, и все же, любые попытки создать против него действительно эффективную вакцину на данный момент так и не увенчались успехом.

И все же, сложившаяся на сегодняшний день обстановка относительно данной проблемы, позволяет медикам изучать и разрабатывать различные методы защит от вируса.
Так, например, ученым удалось выяснить такой интересный факт, который свидетельствует о том, что организм пациентов клиник, занимающихся проблемами СПИДа, начинает формирование защитных клеток, способных оказывать разрушающее воздействие на структуры вируса, задача которых заключалась в нанесении вреда оболочкам клеток организма больного.

На настоящий момент ученые умы используют все имеющиеся на этот счет данные, дабы создать «чудо-вакцину», причем данной проблемой озабочено все ученое мировое сообщество.

Не прекращаются споры и вокруг вопроса о том, какую вакцину следует разработать в первую очередь, ту, которая будет вводиться всем в качестве профилактического средства против возможного заражения, или же стоит все усилия направить на создание вакцины, способной помочь уже зараженным людям.

В первом случае звучат довольно убедительные доводы против создания "профилактической" вакцины, в качестве аргументов приводятся резонные данные о том, что поголовная вакцинация на сможет решить проблему раз и навсегда, так как не даст стопроцентной гарантии защиты от страшного недуга.
Тем более, что при этом люди будут чувствовать себя более расслабленными, так как будут уверены в своей неуязвимости, что приведет к увеличению риска инфицирования.

Но на ситуацию можно глянуть и с другого ракурса, ведь нельзя не учитывать того, что между моментом заражения и выяснением этого факта проходит достаточно много времени, а это значит, что если отвергнуть предлагаемый первый путь решения проблемы (профилактику), то до того времени, пока у человека будет обнаружен страшный недуг с момента заражения, он будет представлять собой «источник повышенной опасности» для своих половых партнеров.

К сожалению, как уже говорилось ранее, на сегодняшний день до кардинального решения проблемы еще далеко, и сколько еще времени понадобится для наступления этого момента, сказать очень сложно.

Поэтому предпринимайте все меры, которые только возможно, дабы предотвратить свое заражение «чумой ХХ века».

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5393 гостей и 0 пользователей.