Лучший рецепт

Пирог "Улитка" с корицей

Автор: MamaAnya

Пирог

Для теста:

Мука - 3 стакана

Кефир - 1 стакан

Яйцо - 3 шт (1 в тесто и два желтка смазывать пирог сверху)

Сахар - 2-3 ст.ложки

Дрожжи сухие Саф-момент - 1 пак...

Читать дальше (3718)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

«Солнечное» лекарство – апельсин

09.12.2010
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияАпельсины любимы многим за их вкус и полезные свойства. Известно, что многим барышням при помощи апельсиновой диеты удается сбросить лишний вес. Но мало кто применяет апельсины в качестве лекарственного средства, а ведь со многими недугами способен справиться этот «солнечный» фрукт.

Не для кого не секрет, что апельсины содержат в себе большое количество витамина С, что делает этот фрукт незаменимым помощником в периоды простудных заболеваний. Кроме этого апельсины, как и другие цитрусовые, содержат в себе большое количество биологически активных веществ, которые оказывают самое благоприятное действие на весь организм. Специалисты утверждают, что апельсины способствуют выведению радионуклидов из организма, поэтому эти фрукты должны входить в рацион людей, проживающих в неблагоприятных районах.

В лечении применяют сок, мякоть и кожуру апельсинов. К примеру, апельсиновый сок улучшает пищеварение, помогает при остановке кровотечений при травмировании кожи, а также обеззараживает раны. Употреблять апельсиновый сок разрешается только тем, у кого нет проблем с желудком.

Апельсины хорошо зарекомендовали себя в лечении запоров. Для этого каждый день на голодный желудок необходимо съедать пару плодов или же выпивать стакан натурального апельсинового сока. Кстати, данный способ лечения подходит и при пониженном аппетите.

Используют апельсины и в косметологии, в частности для ухода за сухой кожей. Для приготовления тоника возьмите апельсин, хорошо его вымойте и срежьте с него кожицу. Поместите апельсин в любую емкость и залейте кипятком. Данное средство должно настаиваться до полного остывания. После настой процеживают, а полученной жидкостью в дальнейшем протирают кожу лица вместо привычного тоника.

Также апельсины можно использовать и в качестве маски для лдица.  Для этого возьмите апельсин и нарежьте его кружочками, которые следует наложить на шею и лицо. Маску держат около двадцати минут. Данная маска насыщает кожу витаминами, придает ей свежесть и снимает следы усталости. Кстати, апельсиновая маска отлично подойдет для «экстренного» восстановления внешнего вида кожи перед важным событием.

Апельсины применяют и для лечения некоторых «женских» проблем. К примеру, при маточных кровотечениях или при обильных менструациях применяют следующее средство. Вымойте хорошо апельсин, срежьте с него кожуру и измельчите. Далее возьмите ложку массы и залейте стаканом кипятка. Данный состав следует кипятить на протяжении пяти минут, а потом дать настояться тридцать минут. Настой процеживают и принимают по четверти стакана до четырех раз в день.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 3141 гостей и 0 пользователей.