Лучший рецепт

Кушли питха или жареные вареники из рисовой муки

Автор: nzam

Кушли питха или жареные вареники из рисовой муки

Вода 1 стакан

рисовая мука 1,5 стакана

соль по вкусу

Начинка - любая

масло для жарки

Читать дальше (2940)
Комментировать
(Комментариев: 2)

Спонсоры

Эффективность диет: миф и реальность

02.12.2010
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияИзвестно множество диет и каждая из них «проповедует» определенный принцип питания и ограниченный список продуктов. Одни из них полностью запрещают употребление углеводов, другие - жиров, а третьи – вообще основаны на голодании. Самое интересное то, что мало кому удавалось достичь положительных результатов при соблюдении той или иной диеты. Конечно, кому-то удавалось скинуть лишние килограммы, но результат держался не так долго, как хотелось бы.

Очень хочется убедить всех в том, что соблюдение диеты, особенно жесткой, не приводит ни к чему хорошему. Любой диетолог сможет подтвердить, что только правильное и сбалансированное питание помогает решать проблему лишнего веса. Заметьте, сбалансированное питание, а не ограничение или же полный отказ от каких-то определенных групп продуктов.

Итак, самыми опасными для нашей фигуры являются монодиеты и жесткие диеты. Почему? Да потому что такого рода питание только способствует набору килограммов. Дело в том, что при серьезных ограничениях в питании, наш организм начинает испытывать настоящий стресс, который иначе еще называют «диетическим». В итоге в большом количестве начинает вырабатываться гормон кортизол, а он как раз и является одним из стрессовых гормонов. В результате этого наступает момент и после трех-четырех дней жесткого питания, вы «сметаете» все, что есть из съестного в доме.

Теперь поговорим о разгрузочных днях, которые также занимают определенное место среди диет. Как правило, в течение дня разрешается употреблять только один продукт и то в ограниченном количестве. Это может быть кефир, ряженка, капуста, яблоки, в общем, кто что любит, то и выбирает. В точки зрения диетологии разгрузочные дни необходимы организму и оказывают положительное влияние на него. Только не все продукты подходят для разгрузочных дней. К примеру, капуста и яблоки только разжигают аппетит и в результате вместо «заслуженного отдыха», ваш желудок вновь вынужден страдать от переедания.

Как правило, любая диета ограничивает употребление углеводов, заменяя ее белковой пищей. Но мало кто знает, что углеводы перевариваются гораздо медленнее, поэтому человека реже мучают приступы голода. Конечно, это касается, прежде всего, «правильных» углеводов, которые содержатся в коричневом рисе, овсянке, картофеле, хлебе и макаронах из твердых сортов пшеницы. Данные продукты находятся под запретом во многих диетах. Но были проведены исследования, которые показали, что если употреблять в день порцию любого из данных продуктов, то на следующих день человек съедает на десять процентов калорий меньше.

И еще хотелось бы добавить: любая диета рассчитана на быстрый результат, поэтому диеты пользуются такой бешеной популярностью. Только потерянные килограммы очень быстро возвращаются. Поэтому все же лучше перейти на правильное питание. Конечно, потеря килограммов в этом случае происходит очень медленно, но они исчезают навсегда.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5634 гостей и 0 пользователей.