Лучший рецепт

Ролл "Филадельфия"

Автор: Чревоугодник

Ролл

1/2 огурца
1/2 спелого авокадо
100 г свежего или слабосолёного лосося
1 лист нори
200 г готового риса для суши
васаби
100 г сыра "Филадельфия"
4 перышка зелён...

Читать дальше (2985)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Что не стоит делать при похудении?

20.11.2010
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияКазалось бы, чего не знает опытный «худеющий»? Вроде бы все, кто хоть раз предпринимал попытки избавиться от лишних килограммов, узнают обо всем досконально. Но зачастую данная информация не всегда достоверна, по этой причине не всегда получается похудеть.

Итак, рассмотрим самые распространенные ошибки, которые совершают все желающие похудеть.
Во-первых, существует мнение, что стакан ледяной воды перед едой приводит к тому, что организм тратит много калорий на то, чтобы согреться, и как следствие этого, во время еды вы можете позволить себе даже самое калорийное блюдо.
Данное утверждение ошибочно. Дело в том, что даже если вы выпьете ледяной воды, то это никак не повлияет на большой расход калорий. В действительности организму необходимо очень мало энергии, чтобы восстановить нормальную температуру тела.

Единственное, на что стоит обратить внимание, так это то, что стакан воды за полчаса до еды позволит сократить порцию пищи. А это весьма уместно.

Во-вторых, все, кто хочет похудеть отказываются от еды после шести вечера. Конечно, в идеале ужинать необходимо за четыре часа до сна. А если вы ложитесь спать ближе к полуночи, то для вас это уже будет настоящей пыткой.
Но еще стоит отметить, что некоторые, придерживаясь данного «совета», начинают до шести часов «сметать» все из съестного, что только есть в доме. Такое похудение явно не даст результатов.

В-третьих, отказ от сладостей и мучного поможет быстрее распрощаться с лишним весом. Конечно, это действует, если вы ежедневно поглощали в больших объемах сладкие блюда и булочки. Но есть одна «ловушка», о которой многие не догадываются. Когда вы отказываетесь от сладкого, то сокращаете суточную калорийность блюд. Некоторые же отказавшись от сладкого, не исключают из рациона жирные, калорийные блюда. По такой схеме похудения вес не только не убавится, но еще и может увеличиться. Кроме этого сладкоежки «с опытом» вообще тяжело переносят полный запрет на любимые лакомства, а это приводит к депрессиям и к срывам в питании.

В-четвертых, ошибочно считать, что отказ от завтрака или перенос его на более позднее время поможет похудеть. Дело в том, что именно утром вы с приемом пищей запускаете особые гормоны, которые не позволят вам вечером страдать от приступов жора. Кроме этого, отказавшись от завтрака и перенеся его на другое время, вы рискуете съесть гораздо больше, чем утром. И еще, если вы позавтракаете в течение часа после пробуждения, то обменные процессы вашего организма не начнут работать, а это означает, что «поздний» завтрак обязательно отложится в самых проблемных местах в виде жира.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5289 гостей и 0 пользователей.