Лучший рецепт

Пирожное "Магия вкуса"

Автор: stasya57

Пирожное

Бисквитные коржи - 3 шт.

Сироп для промочки: сахар-песок - 100 г, вода - 110 г, коньяк - 10 г.

Читать дальше (3456)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Современные методики чистки лица

24.10.2010
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияСтремительный образ жизни современных женщин не самым лучшим образом сказывается на внешнем виде коже. Но ситуацию еще больше усугубляет плохая экология в больших городах. Первым на данные «провокаторы» реагирует кожа лица, загрязняясь гораздо быстрее, что приводит к преждевременному старению. Косметологические центры предлагают решать проблемы кожи при помощи косметических чисток.

Сразу стоит отметить, что механическая чистка лица современными косметологами уже давно не практикуется. Уже не секрет, что такого рода чистка повреждает кожу, причиняет боль женщине, а также опасна для здоровья кожи.
В настоящее время большую популярность приобретают пилинги, позволяющие решить поверхностные проблемы кожи, возвращая ей первоначальный вид.

Для очищения кожи нормального типа применяют гальваническую чистку, проводимую при помощи электрического тока низкого напряжения и малой силы. Во время процедуры кожа очищается от сальных пробок и жира на поверхности. Как правило, гальваническая чистка лица применяется на начальном этапе более глубокого очищения кожи.

Следующая разновидность очищения кожи – ультразвуковая чистка кожи лица. Ее по праву называют менее травматичной системой очищения, по сравнению с другими. Во время процедуры воздействие оказывается на клетки, исключая механическое воздействие, а значит, это минимализирует повреждения кожи. Специальный аппарат при помощи ультразвука создает вибрации, которые заставляют клетки интенсивно сокращаться.
Благодаря такому воздействию клетки кожи самостоятельно освобождаются от всего лишнего. Ультразвуковая чистка лица подходит для кожи с широкими порами. После процедуры кожа заметно разглаживается, а поры сужаются, при этом она полностью очищается от всех загрязнений, жира и отмерших клеток.

Ультразвуковая чистка не справляется с гнойными высыпаниями и прыщиками, поэтому данный вид чистки сочетают с механической. В этом случае в несколько раз уменьшается риск дальнейшего распространения прыщиков, так как при помощи ультразвука уничтожаются многие микроорганизмы, способствующие появлению воспалений вокруг обрабатываемой области.

Вакуумная чистка лица отлично избавляет от угрей. Но такая процедура плохо переносится чувствительной кожей. Во время чистки аппарат искусственно создает на поверхности кожи отрицательное давление, это и позволяет в прямом смысле слова «вытянуть» угри и загрязнения из кожи. Именно во время изменения давления на поверхности кожи повышается риск появления микротрещин, и после процедуры нередко появляются раздражения.

Окончательно подобрать подходящую именно для вашей кожи косметическую чистку лица может помочь косметолог.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 1062 гостей и 1 пользователей.