Лучший рецепт

ПОМИДОРЫ КВАШЕНЫЕ - ПОСЛЕДНИЙ ВЗДОХ ДРАКУЛЫ (наше слово в преддверии Хеллоуина)

Автор: ALFA

ПОМИДОРЫ КВАШЕНЫЕ  - ПОСЛЕДНИЙ ВЗДОХ ДРАКУЛЫ    (наше слово в преддверии Хеллоуина)

ПОМИДОРЫ– отсчет всех прочих ингредиентов ведется, отталкиваясь от количества помидорной составляющей, в данном инфинитивном случае, 1 кг.

ЧЕСНОК – 3, 4 зубчи...

Читать дальше (28805)
Комментировать
(Комментариев: 1)

Спонсоры

Еда для печени

16.10.2010
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияЕсли в молодом возрасте вы могли с легкостью съесть порцию жареной картошки или же любого продукта из категории фаст-фуда, то после тридцати лет данное меню лишь вызывает горечь во рту и сухость, тяжесть в правом подреберье. Такого рода проявления наталкивают лишь на одну мысль – печень уже давно «кричит» о помощи.

Печень принимает непосредственное участие в процессе жирового обмена. Когда пища поступает в желудок, необходимо переработать жиры, которые содержатся в продуктах. Помогают провести данную процедуру печеночные клетки, вырабатывающие желчь, а также особые ферменты, которые поставляет поджелудочная железа. Все обстоит хорошо, если печень и поджелудочная железа работают слаженно и без проблем, а если на каком-то участке жирового обмена существуют неполадки, то данный процесс приводит к серьезным последствиям. Причиной нарушения жирового обмена могут быть наследственные факторы, но в большей своей части это провоцируют неправильные и нездоровые пищевые привычки.

Когда вы чувствуете недомогание, связанное с печенью, то можно сказать, что печень просто уже не может справиться с тем объемом жира, который поступает в организм. Конечно, если вы иногда позволяете себя съесть некие жирные блюда, то особой роли в нарушении жирового обмена это не сыграет. Но когда ваш рацион в основном состоит из жирных блюд, то рано или поздно печень напомнит о себе. Самый «легкий» недуг при этом – нарушение производства и оттока желчи. В самых серьезных случаях возможно жировое перерождение – гепатоз.

Самой опасной едой, которая содержит в себе большое количество жиров, является фаст-фуд. Пакеты с чипсами, хот-доги, синтетические супы и гарниры, шоколадные батончики, попкорн, картофель-фри – все это самый опасный враг для здоровья печени, так как именно данные продукты являются чемпионами по содержанию жиров. Помимо жиров данные продукты содержат в себе внушительное количество углеводов, соли, ароматизаторов, консервантов, красителей. Не зря такие продукты сравнивают с мусором, так как в них практически не присутствуют клетчатка, витамины и белки. Особенно опасно, что фаст-фудом сейчас сильно увлекаются дети, чье здоровье и так оставляет желать лучшего.
Врачи уверяют, что вреда здоровью не будет, если вы будете употреблять фаст-фуд не чаще раза в месяц.

Если здоровье печени пошатнулось, то врачи назначают препараты категории гепатопротекторов. Такие средства помогают восстановить гепатоциды – клетки вырабатывающие желчь. Но мало лишь принимать препараты, необходимо также полностью пересмотреть свой рацион.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5256 гостей и 0 пользователей.