Лучший рецепт

Грибной суп из шампиньенов

Автор: Vkusnjshka

Грибной суп из шампиньенов


Картофель

Шампиньоны

Лапша

Морковь

Лук

Сливочное масло

Молочный сырок

Читать дальше (3387)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Талия по плану.

02.10.2010
Автор: alisa-108

Кликните для увеличения

Свои тайны и желания барышни издавна доверяли дневнику.

Дневник дисциплинирует и держит хозяина в рамках, он поможет держать в форме и нашу талию. Старайтесь каждый день записывать, что вам сегодня удалось сделать, чтобы приблизиться к заветным параметрам 90-60-90.

А на первую страницу дневника можно наклеить собственную фотографию, где вы себе очень нравитесь: минус 10 кг, минус 10 лет - не важно, главное, этот образ должен постоянно напоминать, что вы прекрасны, а можете стать еще лучше!

1-й месяц

Определяем, на сколько килограммов будем худеть. Есть множество формул. Самая простая - индекс массы тела: рост, возведенный в квадрат, в метрах делится на вес в килограммах.

Нормальный показатель - от 19 до 25. Но при росте 160 см можно весить и 50, и 60 килограммов. В каком весе вам будет комфортно?

Выбираем подходящую физическую нагрузку. Всем доступны прогулки на свежем воздухе. Ходите не задыхаясь. Можно слегка ускоряться, но так, чтобы без труда ответить на телефонный звонок.

Анализируем содержимое холодильника. Убираем все быстрые углеводы, копченое, очень соленое. Задача - заставить организм получать удовольствие от полезных продуктов. В один день должна совершиться перемена или постепенно? Для каждого ответ свой.

Прислушивайтесь к себе - за любое насилие организм отомстит. Паровые котлетки, фрукты, овощи, рыба, мясо - не жаренные на масле, а тушеные, печеные, вареные.

Заворачиваем в фольгу мясо с овощами, на 40 минут ставим в духовку. Специи не запрещены только выбирайте продукт без глютамата натрия и прочей химии.

Коллекционируем рецепты полезных блюд. Записываем их здесь же, в дневнике. Любая коллекция - занятие увлекательное, и вы удивитесь, как много можно приготовить вкусных легких блюд.

2-й месяц

Помним свою цель и работаем над ошибками.

Самая распространенная ошибка - недостаток движения. Во второй фазе цикла женщина может набрать до 5 килограммов веса. Скорее всего, это вода (в организме сейчас задерживается жидкость). В следующей фазе она уйдет.

Увеличиваем физическую нагрузку. Организм успел приспособиться: хуже сжигает жир, неохотно расстается с лишними килограммами. Нужно «запутать» его и добавить непривычные виды активности. Например, записаться на танцы, купить велотренажер.

Заботимся о коже. Уходящие килограммы могут оставить растяжки, «фартук» на животе и другие косметические неприятности. Подключаем дополнительные процедуры-маски, кремы.

Заняться глубокими слоями жировых накоплений и поддержать кожу в тонусе поможет массаж. Не забывайте про контрастный душ.

Делайте маски для тела, косметические обертывания.

Не ругаем себя за срывы. В жизни и так полно стрессов, а стрессы - верный путь к набору липшего веса.

З-й месяц

Меняем гардероб. Не стесняйтесь примерять понравившуюся одежду, это поднимает настроение и служит стимулом к новым подвигам.

Попробуем съесть вредную еду.

Принципов питания, которых мы придерживались все это время, никто не отменял. Но продукты, которые мы ограничили, можно постепенно возвращать в рацион. Вопрос в том, в каких дозах есть - кусочками или килограммами. Многие худеющие отмечают, что «вредной» еды уже и не хочется - организм от нее отвык и научился получать удовольствие от полезной пищи.

Подумайте о том, как провести выходные. Если в первые месяцы приходилось себя уговаривать заниматься спортом, то теперь организм сам требует активности. Не отказывайте ему в этом. Отправляйтесь на велосипедную прогулку, на загородный пляж, на дискотеку под открытым небом.

Смотримся в зеркало, любуемся. Вы здоровы, активны. Стоит ли менять все это на 10 минут сомнительного удовольствия от жареной картошки? (советы от диетолога Натальи Лазуренко)

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 1652 гостей и 0 пользователей.