Лучший рецепт

"Настоящие" чебуреки

Автор: Prosto_Ira


4 ст. муки (по 250 мл);
1,3 ст. воды (320 мл);
1 ст.л. водки;
1 яйцо;
2 ст. л. растительного масла;
0,5 ч. л. соли.
Начинка:
600 г мяса;
250...

Читать дальше (6008)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Овощные супы – секрет здоровья

30.09.2010
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияВ любой кулинарной книге вы найдете рецепты приготовления самых разных супов. И это не удивительно, ведь супы рекомендуются диетологами для ежедневного употребления. Супы являются основой здорового питания, и кроме этого входят в состав диетического меню, так как содержание в них калорий ничтожно мало.

Не так давно были проведены исследования, которые показали, что те, кто каждый день не забывает съесть порцию супа, в течение дня употребляют на тридцать процентов меньше калорий, чем те, кто отказывается от супов вообще.
Это объясняется довольно просто. Супы обладают способностью наполнять желудок, что помогает нам не переесть за обедом.

Супы не зря носят звание первых блюд, а все потому что благодаря ним наш процесс пищеварения активизируется и становится готовым к принятию более «тяжелой» пищи. Во время поедания супа начинает активно вырабатывать желудочный сок, что значительно облегчает пищеварение мясных и рыбных блюд.
Но вот только не все супы обладают такой способностью. Супы-пюре и молочные супы воздействуют на пищеварение гораздо мягче и активизируют выработку желудочного сока.

Супы полезны тем, что те продукты, которые используются для их приготовления «отдают» все те ценные вещества, которыми богаты сами. К примеру, овощные супы богаты минералами и растительными волокнами. Именно поэтому овощные супы зачастую предназначены для похудения. Овощной отвар стимулирует пищеварение. Но вот не все овощные супы помогают в борьбе с лишним весом. Так капустный или щавелевый суп не подходят для этого.

Как уже было сказано, овощные супы богаты минералами и растительными волокнами, но для того чтобы получить больше необходимых компонентов, рекомендуется чередовать овощные супы с гарнирами из круп. Макаронные изделия и крупы поставляют в организм растительный белок.

Овощной суп способствуют выработке фермента, который активно участвует в расщеплении рыбы, мяса, а также молочных продуктов. Супы на овощном отваре очень полезны пожилым людям, при гипертонии, атеросклерозе, при заболеваниях желчевыводящих путей, при запорах и ожирении.

Ценность овощных супов еще заключается в том, что благодаря их мягкому воздействию на желудок, не изменяется кислотность желудочного сока, поэтому овощные супы без опасения можно употреблять лицам, страдающим от гастритов. Только вот не рекомендуется добавлять в овощные супы много специй, иначе вместо целебного действия вы получите обратный эффект.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5563 гостей и 0 пользователей.