Лучший рецепт

Нежный паштет из королевского окуня и опят с острым зеленым соусом

Автор: deedo

Нежный паштет из королевского окуня и опят с острым зеленым соусом

Для паштета:
Королевский окунь отварной – 200 гр
Опята отварные – 200 гр
Лук репчатый – небольшая луковица
Морковь &n...

Читать дальше (5918)
Комментировать
(Комментариев: 1)

Спонсоры

Еще раз о красоте и здоровье волос

29.09.2010
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияВо многом красота женщины зависит от внешнего вида ее волос. Поэтому различные проблемы с волосами доставляют лишь неприятности. Перхоть и невозможность уложить непослушные волосы – это лишь малая часть того, с чем приходится сталкиваться женщинам.

Для начала хотим предложить дамам, которым ежедневно приходится мучиться, укладывая непослушные волосы, одно средство. Для них существует довольно простой рецепт, помогающий сделать волосы мягкими и «податливыми».

Причиной того, что волосы становятся непослушными, является недостаток белка в волосах. Поэтому косметологи рекомендуют хотя бы раз в месяц баловать волосы особой белковой маской.
Необходимо взять одно яйцо, если ваши волосы короткие, или два – если волосы слишком длинные. Выбейте яйца в керамическую посуду и хорошенько взбейте. Свои волосы разделите равномерно на пряди и начните интенсивно втирать массу в корни и волосы. Оставьте массу на волосах до полного ее высыхания. Затем вам следует вымыть волосы вашим привычным шампунем.

На волосах после белковой маски образовалась пленка, чтобы удалить ее необходимо ополоснуть волосы кислой водой. Для ее приготовления возьмите два стакана кипяченой воды и добавьте свежий сок двух лимонов. Полученной лимонной водой волосы ополаскивают после белковой маски. После всей процедуры волосы сушат естественным путем, без использования фена.

Перхоть доставляет женщинам не меньше проблем, чем непослушные волосы. Прежде всего, наличие перхоти не плечах выглядит не очень эстетично. Помочь в решении этой проблемы может простая горчица. Ее применяли еще наши бабушки для мытья волос. Мытье горчицей помогает полностью удалить с кожи головы грязь, пыль, омертвевшие клетки и перхоть. Известно два рецепта приготовления горчичной смеси для мытья волос.

Для первого рецепта вам необходимо взять ложку сухой горчицы и положить ее в керамическую посуду. К ней добавляют теплой воды то тех пор, пока смесь не станет по консистенции напоминать густую сметану. Волосы разделяют на пряди и наносят смесь на кожу головы и на всю длину волос. Через пятнадцать минут волосы промывают под теплой водой.

Для другого рецепта вам также понадобится ложка сухой горчицы, которую заливают двумя стаканами теплой воды. Полученной смесью пропитывают волосы по всей длине и наносят ее на кожу головы, при этом слегка втирая ее, а через семь минут промывают под водой.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5302 гостей и 0 пользователей.