Лучший рецепт

Пирожки с курицей "Хорошее настроение"

Автор: Lorchen

Пирожки с курицей

Маргарин — 200 г
Мука - 1,5 стакана - в тесто, 1 ст. ложка - в соус
Молоко - 1 ст. ложка - в тесто, 1/2 стакана - в соус
Куриное филе — 300 г
Грибы маринованны...

Читать дальше (3683)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Натуральный йогурт в уходе за волосами и телом

27.09.2010
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияИзвестно, что йогурт невероятно полезный продукт, но его можно также не с меньшим успехом применять и для ухода за телом, лицом и волосами. Для проведения косметических процедур в домашних условиях с применением йогурта вам понадобится небольшое количество этого продукта.

Рецепт 1. Увлажняющая и очищающая маска для тела. Для его приготовления кроме пятисот граммов натурального йогурта вам больше ничего не понадобится. Данную маску рекомендуется делать хотя бы единожды в неделю.

Итак, натуральный йогурт необходимо нанести на все тело, начиная от шеи и заканчивая щиколотками. Наносить йогурт надо мягкими массирующими движениями, но только не спешите наносить весь состав сразу же. Подождите около двадцати минут, а затем дополнительно обработайте самые загрубевшие участки тела – колени и локти. Благодаря содержанию молочной кислоты в йогурте происходит отшелушивание ороговевших чешуек кожи.

Такого рода маска из йогурта помогает увлажнить кожу тела, придать ей тонус, а заодно провести и легкий пилинг. Чуть позже следует принять теплый душ, чтобы смыть йогурт с тела, а затем ополоснуться прохладной водой. После такой маски для тела вы просто не узнаете свою кожу – она станет необыкновенно мягкой и шелковистой.

Рецепт 2. Омолаживающая маска для лица. Возьмите две ложки натурального йогурта и смешайте их с двумя ложками дрожжей. Все тщательно перемешайте и добавьте к смеси масляный раствор витамина Е. Полученный состав наносят на кожу лица и шеи, а через двадцать минут смывают.

Рецепт 3. Маска для ослабленных волос. Для ее приготовления вам необходимо смешать шесть ложек натурального йогурта и одно куриное яйцо. Приготовленную смесь наносят мягкими массажными движениями на кожу головы. После голову оборачивают теплым полотенцем и оставляют на пятнадцать минут. По прошествии нужного количества времени маску смывают с волос.

Данная маска будет невероятно полезна с наступлением холодов, так как помимо питательного действия на волосы, она еще помогает и снять статическое напряжение. Такую маску рекомендуется проводить минимум раз в неделю.

Рецепт 4. Умывания йогуртом. Если регулярно после привычных очистительных процедур умываться йогуртом, то кожа приобретает мягкость и становится бархатистой.
Но есть еще один способ, помогающий усилить данный эффект. Для начала вам следует очистить лицо мягкой щеткой для лица, затем нанести на кожу мед, проведя легкий массаж. Смойте мед и нанесите на лицо массу из тертого огурца и оставьте на десять минут. Завершите процедуру умыванием йогуртом.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5495 гостей и 0 пользователей.