Лучший рецепт

Вишни из марципана

Автор: Чревоугодник

Вишни из марципана

150 г сухих белых фиников
1/2 ампулы миндальной эссенции
225 г миндальной муки
пищевой краситель красного цвета
засахаренный дягиль

Соберите финики в кастрюльке, вле...

Читать дальше (1999)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Как укротить аппетит?

10.09.2010
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияАппетит… Как часто он срывает все попытки женщин избавиться от лишних килограммов. Многое предпринимается для того, чтобы унять его, но снова и снова происходят срывы. Так как же укротить аппетит?

Как правило, чрезмерный аппетит вызывает опасения у женщин, когда ими достигается критическая отметка в весе. В идеале задуматься следует тогда, когда вы плотно пообедали, но вас все равно тянет съесть еще кусочек чего-то вкусного. Скорее всего, причиной такого проявления аппетита является некая скрытая проблема, которая попросту «заедается». Поэтому в этом случае все попытки наладить питание для того, чтобы укротить аппетит не приносят видимых результатов, так как борьба идет не с самой проблемой, а с ее последствиями.

В случае психологической проблемы возникновения чрезмерного аппетита необходимо бороться с самой ситуацией, которая и провоцирует переедание. Конечно, у каждого человека она может быть самой разной, но очень важно разобраться с этим и постараться понять, что же так влияет на приступы аппетита. В действительности решить такую «задачку» не так то и просто – лучше всего с этим поможет справиться опытный психолог. Он выявит, что же именно тревожит вас и подскажет как поступать, чтобы «выйти» из такой ситуации.

Но не каждая дама может позволить себе консультацию специалиста в области психологии, тогда можно порекомендовать проанализировать самостоятельно собственные чувства. Для начала необходимо вспомнить, когда стали проявляться первые признаки чрезмерного аппетита. Конечно, это не простая задача, но, справившись с ней, вы сможете осознать, что могло так повлиять на вас, и что так вас изменило.
Каждый раз, когда вас будет вновь тянуть съесть дополнительную порцию, постарайтесь проанализировать, какие чувства у вас возникают перед тем, как пойти за добавкой.

Также можно опираться и на выводы теории, которая существует в психологии, согласно которой можно определять чего не хватает человеку. К примеру, человек имеющий тягу к острой и соленой пище, как правило, желает получить возбуждение, некое волнение, придать жизни «остроту», спасается от скуки. Когда же тянет на сладости, то психологи говорят о том, что у данного человека есть потребность в любви, нежности, ласки, ему не хватает внимания, он ощущает себя одиноким или же слишком критично относится к собственной личности.
Но полностью полагаться на данную теорию не стоит, так как каждый человек индивидуально реагирует на какие-либо события и проблемы.

Когда же кажется, что явных психологических проблем для возникновения чрезмерного аппетита нет, то можно заменить удовольствие от еды какими-либо другими. К примеру, можно попробовать заниматься танцами, гулять в парке с собакой. Также отлично помогают отлично отвлечься от аппетита интеллектуальные игры и рукоделие.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5424 гостей и 0 пользователей.