Лучший рецепт

Gül Börek или Пирог - роза

Автор: Lorchen

Gül Börek или Пирог - роза

тесто слоеное (квадратное) - 0,5 кг
сыр - 200 г
желток - 1 шт
кунжут

1. Сыр натереть на мелкой терке.
2. У меня было тесто квадратами размером 10х10, я разрезала каж...

Читать дальше (6424)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Пятница 13-е

15.09.2010
Автор: alisa-108

Кликните для увеличения Пятница, 13-е. А чтобы вы не шарахались от цифры 13, как слон от белых мышек, читайте наши антисуеверные рекомендации. Всем тем, кто уже устал сегодня плевать через левое плечо, советуем особенно!


Приметы и суеверия, между прочим, штука весьма противоречивая. Взять ту же примету плеваться через левое плечо. Языческая это особенность – к приметам обращаться. А плюем-то мы на беса, проживающего аккурат за левым плечом, а бесы да ангелы уже относятся к христианской религии. Да и вовсе необязательно видеть в каждой примете указание на нечто пакостное. Мы – хозяева своей судьбы.

Примет и суеверий – как котов. Давайте опровергать стереотипы и мыслить неординарно! На каждую примету можно отыскать антипримету, а здесь уж все зависит от вашей фантазии, чувства юмора и зонтика (уж он-то всегда пригодится!).

Черный кот дорогу перебежал? Кот, знаете ли, вовсе не поджидал вас за углом, чтобы рвануть со страшной силой вам наперерез, как только вы выйдете из дому. Он, батенька, не виноват, что родился черным, да, к тому же, что вы под его черную лапу попали! Берем штрих и красим кота. А еще лучше – гладим, лечим и берем под свою опеку. Рекомендации по применению уже одомашненного черного кота – выпускать погулять на дорожку, по которой ходит ваш недруг. Теперь пусть он мается!

За черным котом вы столкнулись лоб ко лбу с теткой с пустыми ведрами? Тетки разные нужны, тетки разные важны… а этой даме активно помогаем наполнить пустые ведра. Жидким бетоном, например…

Конечно, знакома примета, связанная с запретом зашивать что-нибудь или пришивать пуговицу перед дорогой? Выходов из подобной ситуации полно! Пуговицу можно не пришивать – сексуальные взгляды представителей противоположного пола вам обеспечены! Пуговицу можно пришить. А заодно перештопать полгардероба (и своего, и того, оплеванного). А можно пойти и купить себе, распрекрасной Василисе (или распрекрасному Василису!) чего-нибудь новенькое. Дамы, естественно, побегут покупать новую кофточку. Молодые люди могут довольствоваться новой зимней шиной.

Возвращаясь, вы всегда смотрите в зеркало? А что ж в него не смотреться! Кофточка новая (да и шина к месту!), брючки выглажены, и красота кругом. Можете еще с часик покрутиться, а потом поймете, что опоздали на свидание! Перевешивайте зеркало куда-нибудь подальше (на балкон, например), чтобы лень было так далеко ходить! И больше не забывайте ничего, зачем пришлось бы возвращаться. Только не забывайте, куда зеркало повесили!

Если вы вам навстречу прогуливается банкир с тростью, потрите набалдашник трости – получите «щастье»!, как-то: деньги, удачу и цилиндр. Ну, как у банкира. Проходя мимо фонтана – бросаем монетку – загадываем желание! Правда, гарантии нет! А может, сбудется!

Искать в каждой несимпатичной примете утешительное – вот то, к чему стоит стремиться. Мы протягиваем вам копыто удачи и отличного настроения. Кстати, вот очень даже неплохая примета – разослать этот выпуск рассылки 13-м друзьям. К чему примета? – а мы еще не придумали. Попробуйте – потом нам сообщите!

Домоседка

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 1456 гостей и 0 пользователей.