Лучший рецепт

Котлетки "Горка"

Автор: opkoval

Котлетки


0,5 кг мясного фарша
2 луковицы
1 яйцо
200 гр сыра
соль, перец - по-вкусу
майонез, кетчуп
сухари панировочные

...

Читать дальше (4342)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Грязные волосы поглощают озон и защищают здоровье

20.08.2010
Автор: alisa-108

Кликните для увеличения

Американские ученые установили, что секрет сальных желез, скапливающийся на грязных волосах, поглощает озон, который способ в больших концентрациях нанести вред здоровью.

Исследователи университета Миссури в течение 24 часов подвергали воздействию озона – активного соединения кислорода – образцы грязных и чистых человеческих волос. Грязные поглотили в среднем в семь раз больше озона, чем чистые.

Один из соавторов исследования Гленн Моррисон говорит, что «судя по всему, обладатели грязных волос значительно снижают концентрацию озона вокруг себя по сравнению с общим уровнем в помещении».

Озон токсичен при вдыхании: в больших концентрациях он вызывает раздражение слизистой дыхательных путей и повреждает сурфактант легких. Отравление озоном может привести к летальному исходу.

Впрочем, насколько велик защитный эффект грязных волос, до конца не ясно: дополнительные исследования, проведенные учеными, показали, что в результате взаимодействия с озоном в образцах немытых волос образуются летучие соединения, также способные вызывать раздражение дыхательных путей.

nastroenie.com.ua

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 2660 гостей и 0 пользователей.