Лучший рецепт

Суфле "Птичье молоко" (на мой лад)

Автор: Aleksasha

Суфле

170гр-сахара

20гр-желатина

200гр-сливок 33%

200гр-ириски (вареное сгущеное молоко)

4шт.-яичных белка

ванилин
1.Замочить в воде жел...

Читать дальше (6800)
Комментировать
(Комментариев: 14)

Спонсоры

«Сон в жаркую ночь»

23.07.2010
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияЛето… Порой этого времени года мы с нетерпением дожидаемся целый год, мечтая, наконец, снять с себя теплую одежду, получить желаемый загар, отдохнуть на пляжах. Но в последнее время лето стало настолько жарким, что «выжить» в душных городских квартирах просто нет сил. Особенно это касается ночного сна: духота, отсутствие проветривания… В общем, легче тем, у кого есть кондиционеры. В остальных случаях выспаться в такой жаре не представляется возможным, но есть небольшие хитрости, помогающие «облегчить» ночную жару.

Всем известно насколько сложно уснуть в жаркую погоду. Именно летом большинство горожан страдает от бессонницы. Те, кто живет за городом, также страдает от жары, но вот таких глобальных проблем со сном нет: свежий воздух и отсутствие автомагистралей значительно избавляют от бессонницы по причине жаркой погоды.

Жителям городов можно порекомендовать придерживаться следующих несложных советов, помогающих без проблем окунуться с «царство» Морфея.
Бороться с жарой можно с помощью холодных компрессов. Для них приготовьте заранее тарелку с холодной водой, в которую вдобавок положите еще и лед. Смачивайте в воде марлю или хлопковую ткань и накладывайте ее на лицо – о плохом состоянии мигом забудете.
Если невозможно заснуть из-за ощущения нехватки воздуха, можете на прикроватной тумбочке поместить пиалу, в которую положите небольшой ватный диск, смоченный в эфирном масле ментола.

Значительно облегчить состояние во время жары, можно приняв непосредственно перед сном прохладный душ.
Еще один секрет, помогающий заснуть в жару: то одеяло, которым вы привыкли укрываться, сверните в несколько раз, положите в целлофановый пакет и поместите его в холодильник на пару часов. Но такое возможно, если ваш холодильник способен разместить в себе довольно габаритный предмет.

В борьбе с бессонницей можно воспользоваться советом акупунктуры. Ее последователи утверждают, что если слегка помассировать кончики пальцев в течение нескольких минут, организм сам «настроит» вас на спокойный сон, тем самым помогая вам решить проблему.

Причина, по которой нам не удается заснуть в жару, кроется в следующем. Как правило, во время сна температура тела понижается на один градус и этого вполне хватает, чтобы спокойно спать всю ночь. А вот при жаркой погоде, организму не удается понизить температуру тела. Поэтому помимо вышеописанных рекомендаций следует придерживаться еще одних.
Врачи рекомендуют отказаться от любых физических занятий и тяжелой работы после шести вечера. Также запрещено употреблять в жару вечером алкоголь и кофе.
Приятных вам снов!

www.gen.su

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 2263 гостей и 0 пользователей.