Лучший рецепт

Виноградный салат с мороженым по-мадридски

Автор: Шеф-повар

Виноградный салат с мороженым  по-мадридски

По 200 г белого и розового винограда
2 стакана вишни
400 г творога
1 стакан 35%-ных сливок
1 стакан сахара
ванильный сахар
взбитые клубничные сливки

...

Читать дальше (2400)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

О здоровье по ногтям

22.07.2010
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияСуществует масса народных поверий, утверждающих о различных благах, которые ожидают, если на ногтях есть хоть малейшие точечки или полоски. В действительности такие «показатели» не приносят обладательницам ногтей никакой удачи или состояния, а лишь говорят о существующих проблемах со здоровьем.

Частой проблемой современных женщин является ломкость и расслоение ногтей. Зачастую причиной этому служит неправильный подход к защите собственных рук, к примеру, часто мытье посуды при помощи специальных гелей или же ручная стирка приводит к тому, что активные вещества бытовой химии начинают агрессивно воздействовать на ногти и кожу рук. Сохранить крепость и красоту ногтей вполне возможно: достаточно лишь надевать на руки хозяйственные перчатки.

Изнутри помочь решить проблему ломкости ногтей можно при помощи введения в рацион блюд, содержащих в себе натуральный желатин: заливное из рыбы или холодец. Кроме этого, иногда можно побаловать себя и сладостями, которые содержат вещество агар-агар. Его получают из бурой водоросли, которая ни капли не уступает желатину своим по целебным свойствам. Итак, вы можете позволить себе желе, мармелад или зефир. Но только сильно не увлекайтесь, иначе потом придется скидывать лишние килограммы.

Наличие белых точек на ногтях может сигнализировать о том, что в женском организме произошел «сбой», в частности – гормональный дисбаланс, поэтому будет не лишним провериться у гинеколога. А чаще всего белые точки появляются вследствие нехватки кальция, поэтому введение в рацион молочных продуктов, кунжута, морской капусты, огурцов, абрикосов поможет решить данную проблему.

Если говорить о цвете ногтей, то здоровые ноготки имеют розоватый оттенок. В случае их пожелтения можно говорить о проблемах с печенью или же о возникшей желтухе. Но в большинстве случаев желтые ногти выдают девушек, которые слишком много и длительное время курят. Но также применение некачественных лаков и другой косметики для ногтей провоцирует появление желтизны.
Белые ногти символизируют о возникшей анемии. Голубой оттенок ноготков говорит о том, что у их хозяйки существуют некоторое проблемы с сердцем и кровеносной системой.

Если вы стали замечать, что рост ногтей значительно замедлился, то советуем вам всерьез заняться своим психологическим здоровьем. Постоянные стрессы стали причиной неврозов, которые в свою очередь наносят «удар» не только по ногтям, но и по всему организму. Старайтесь поменьше нервничать и избегать стрессов, а дополнительно ногтям помогут особые средства, содержащие протеины ускоряющие процесс роста.

www.gen.su

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 27.07.2010 05:59
Добавил: IrSmiralda

Китайские врачи издревле ставили диагнозы по внешнему виду ногтевой пластины. С возрастом, у многих людей очень заметны изменения, которые связаны с многими факторами: состояние опорно-двигательного аппарата, питание, состав воды в данной местности, образ жизни. Статья интересная, но поверхностная.


Сейчас на сайте 6080 гостей и 1 пользователей.