Лучший рецепт

Салат "Нутный"

Автор: Lorchen

Салат

нут - 150 г

Читать дальше (3605)
Комментировать
(Комментариев: 2)

Спонсоры

Похудеть с кофе

19.07.2010
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияЖелающие избавиться от нескольких лишних килограммов прибегают к диетам, основанным на кофесодержащих продуктах, таких как шоколад, зеленый чай и кофе. В последнее время весьма популярны кофейные напитки для похудения. Как утверждает реклама, систематическое употребление кофе для похудения позволяет в короткие сроки сбросить лишний вес.

В действительности кофе оказывает благотворное влияние на процессы похудения. Это происходит из-за мочегонных свойств кофеина. В специальном кофейном напитке для похудения кофеин усилен действиями растительных диуретиков, что значительно улучшает и упрощает похудение. Помимо этого в кофе для похудения входит также экстракты водорослей, пектин, бромелайн, а также иные биологически активные добавки, цель которых снижать аппетит или же выводить лишнюю жидкость из организма.

Неоспоримый плюс употребления кофе для похудения заключается в том, что кофеин обладает всем известным свойством тонизировать, что весьма кстати при возникновении апатии во время похудения.

А теперь поговорим о том, чем может быть опасен кофе для похудения.
Во-первых, длительный прием любого кофе вызывает психологическую зависимость от данного напитка. Порой доходит до того, что невозможность выпить чашечку любимого напитка приводит к ухудшению настроения и апатии.

Во-вторых, кофе провоцирует повышение давления, а люди хоть раз столкнувшиеся с высоким давлением, рискуют, употребляя кофе для похудения в больших количествах, вызвать осложнения со здоровьем.

В-третьих, мочегонное действие кофе для похудения приводит к нарушению солевого обмена в организме. В итоге вместо похудения происходит обратное: образование отеков. Особенно осторожно следует употреблять кофе в сочетании с бессолевой диетой, так как в этом случае риск заработать нарушение натриево-калиевого баланса слишком велико.

В-четвертых, обезвоживание организма обусловлено также с эффектом диуретиков кофе для похудения. Как правило, это становится причиной постоянных головных болей, недомоганий, упадка сил. Часто нехватка жидкости в первую очередь отражается на состоянии кожи: она теряет упругость, становится дряблой, на ней становится заметен целлюлит.

В-пятых, кофе для похудения рекомендуют употреблять непосредственно перед приемом пищи. Такой способ приводит к усиленному образованию желудочного сока, поэтому аппетит значительно повышается, а вместе с ним и количество калорий. В худших случаях частое применение кофе для похудения провоцирует гастрит или язву желудка.

В действительности, и без кофе вполне реально похудеть: достаточно лишь контролировать потребляемые калории и увеличивать физическую активность.

www.gen.su

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 6755 гостей и 1 пользователей.