Лучший рецепт

Снеговички

Автор: Lorchen

Снеговички

банан - 1 шт
яблоко - 1/2 шт
клюква - 3 шт
зерна граната - 6 шт
палочки крекерные - 2 шт
шоколад
морковь
шпажки - 3 шт

1. Банан порезать на кругляшки....

Читать дальше (2480)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Разгрузочные дни на чае с молоком

17.07.2010
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияМногие из нас не представляют своей жизни без чашечки любимого чая: кто-то пьет постоянно только зеленый, кто-то считает самым лучшим черный. В действительности и тот и другой чай полезны для организма по-своему. Но кроме этого, сочетание молока и чая в качестве основного рациона разгрузочного дня позволяет очистить организм и сбросить вес.

Похудение на чае с молоком имеет еще одно название «молокочай». Любительницы данного вида похудения утверждают, что за день такого «питания» вполне реально скинуть до килограмма веса. Вот только врачи выступают против того, чтобы «молокочай» становился основным видом диеты, так как длительное время употребления чая с молоком может вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Прежде всего, это связано с сильным мочегонным эффектом, который вызывает данный напиток. Но использовать «молокочай» в виде разгрузочного дня вполне допустимо.

Известно два способа приготовления «волшебного» напитка для похудения - расскажем о них подробнее.
Итак, для приготовления «молокочая» вам понадобятся молоко и, конечно же, чай.
Для начала чай заваривается кипяченой водой привычным способом, ему дают настояться порядка пяти минут. Затем в чай вливают молоко объемом равном объему воды, в котором заваривался чай. Весь напиток пропускают через сито, чтобы процедить от частичек чайных листочков. «Молокочай» практически готов: теперь остается перелить его в кастрюлю и поставить на медленный огонь, чтобы дать возможность напитку чуть потомиться, но данный процесс не должен длиться более пяти минут.

Второй рецепт приготовления «молокочая» также весьма прост в приготовлении.
Для напитка берут полтора литра молока, переливают его в кастрюлю и ставят на огонь и варят до образования мелких пузырьков. Очень важно: нельзя доводить молоко до кипения! Затем в молоко добавляют две ложки чая и оставляют напиток настаиваться до десяти минут – время зависит лишь от того, какой по крепости чай вы предпочитаете пить, но важно, чтобы время настаивания не было меньше пяти минут. Когда время вышло, напиток процеживают и переливают в термос, после чего его смело можно употреблять целый день вместо еды.

Очень важно еще запомнить то, что эффект от «молокочая» наступит тогда, когда напиток употребляют только в теплом виде, но никак не в горячем. Кроме этого для приготовления «молокочая» необходимо использовать только обезжиренное молоко.

Часто задуют вопрос: какой чай лучше использовать для приготовления «молокочая»? В действительности особых рекомендаций нет, здесь все зависит лишь от ваших предпочтений. Если же вы не можете решить какой именно чай использовать, можете заранее приготовить себе чашку черного и чашку зеленого чая с молоком, после чего поймете, какой вам более по вкусу.

www.gen.su

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 2126 гостей и 0 пользователей.