Лучший рецепт

Варенье из груш

Автор: VidaFeliz

Варенье из груш


Груши – 1 кг.
Сахар – 800 гр.
Вода – 100-200 гр.
Лимонная кислота - 5 гр.

Читать дальше (3623)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Как эффективно справляться с жаждой?

14.07.2010
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияВ летние жаркие дни потребность организма в напитках резко возрастает, но вот все ли из них способны утолить жажду в нужной мере? И какие напитки справляются с поставленной задачей наиболее эффективно и какие правила для этого необходимо соблюдать при их употреблении?
Давайте же поговорим о том, как нам выиграть этот поединок с жаждой с наименьшими потерями для себя, ведь можно выпивать литры того или иного напитка, но справиться с жаждой так и не удастся.

В жаркие дни справиться с чувством жажды можно при помощи черного чая, который рекомендуется пить в теплом виде, но не горячим или холодным.
Если чай будет в меру сладким и в него будет добавлен лимон, то наступление физического утомления удастся замедлить.
А если вы выпьете этот бодрящий напиток с добавлением молока, то это поможет избавиться от усталости, а если добавите в него мед, то вам удастся поумерить свой аппетит, особенно в вечерние часы. Для укрепления иммунитета лучше пить чай с ягодами или черносмородиновым листом, но без добавления сахара.

Если же вы предпочитаете черному чаю зеленый, то и это не плохой вариант для утоления жажды, и этот напиток тоже пьют в теплом виде без каких-либо добавок и небольшими глотками.
Такой чай нормализует температуру нашего тела, снижая жажду.
Но следует соблюдать некоторую осторожность при его употреблении, так как он способен понижать артериальное давление, а потому, особенно гипотоникам, не стоит злоупотреблять этим напитком.

Если говорить о воде, то и она способна справляться с поставленной задачей, но и в этом случае есть ряд небольших хитростей.
Что касается питьевой воды, то ее следует также употреблять небольшими порциями, она не должна быть слишком холодной, а для усиления эффекта в воду необходимо добавить несколько капель лимонного сока. Дело в том, что небольшое присутствие кислоты способно снизить чувство жажды, но, к сожалению, такой эффект будет непродолжительным.

Безусловно, при помощи столовой минеральной воды можно избавиться от жажды на длительный период времени, при этом не потребуется выпивать ее большого количества даже при самом сильном чувстве жажды.
Но дело в том, что употреблять этот напиток можно только имея строгие медицинские показания, да и допустимые дозы тоже должны быть оговорены с доктором.

В качестве напитков в целях утоления жажды подойдут и такие напитки, как морсы, компоты, кисели, которые рекомендовано пить тоже не в слишком холодном виде, а варить их лучше из кисло-сладких ягод с добавлением небольшого количества сахара, в этом случае они не усилят чувства жажды.

Если же вы предпочитаете соки, то и их не стоит держать в холодильнике, а употреблять их следует небольшими порциями, лучше всего для утоления жажды подойдут соки несладкие или же в которые добавлено небольшое количество соли.
А вот про небольшие порции сказано не зря, так как в противном случае соки способны нарушать пищеварительные процессы.

Можно справиться с чувством жажды и при помощи какао, в который добавляется сахар в небольших количествах и молоко, причем лучше выпить порцию этого напитка до полудня, так как в этом случае во второй половине дня вам не придется так остро страдать от жажды.
А вот если вы употребите какао на ночь, то помните о том, что оно способно задерживать жидкость в организме.

Не плохим вариантом справиться с жаждой является употребление кефира, который также не стоит пить слишком холодным и он должен быть несладким.
Дело в том, что кефир способен не только избавить вас от жажды, но он еще и уменьшает испарину, восстанавливая при этом и физические силы, а вот все остальные кисломолочные продукты, к сожалению, подобным действием не обладают.
Так и хочется закончить статью рекламным призывом: «Не дай себе засохнуть!».

 

www.gen.su

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5902 гостей и 0 пользователей.