Лучший рецепт

"Сладкая Камасутра"

Автор: Lorchen


Для "сердечек":

маргарин - 100 г

мука - 2/3 стакана

шоколад

посыпка

Для десерта:

шоколад молочный...

Читать дальше (6262)
Комментировать
(Комментариев: 2)

Спонсоры

Лечимся клубникой

28.06.2010
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияКлубничный сезон в самом разгаре, а это значит, что настала пора лечить многие недуги при помощи этой вкуснейшей ягоды.
Ведь при ее помощи вы сможете нормализовать обменные процессы, вывести холестерин, пополнить запас витаминов, очистить кишечник, избавиться от лишнего веса и оздоровить свой организм в целом.

А так как в составе клубники вы найдете и запасы йода, то и этим микроэлементом вы сможете компенсировать его дефицит в своем рационе.
Не стоит забывать и о том, что в ста граммах этой ароматной и вкуснейшей ягоды содержится всего 30 ккал, что немаловажно для опасающихся пополнеть, в "содержимом" клубники вы найдете 0,6г белков, 7,0г углеводов, 2,3г клетчатки, а вот жиры в ней и вовсе отсутствуют.
Но зато в ней содержится масса витаминов, таких как А, В, С, Е, К, соли железа, в которых нуждаются красные кровяные тельца (эритроциты), необходимые для обеспечения доставки кислорода к тканям; а для укрепления костной системы и зубов в ягоде вы найдете фосфор и кальций; для десен – дубильные вещества.

Антиоксиданты, которыми насыщена клубника, выступают в роли эффективного средства в борьбе со многими недугами.
При запоре стимулируют кишечник клетчатка, пектин и те меленькие косточки, которые находятся на поверхности ягоды, в качестве профилактического средства против этого недуга съедайте по стакану клубники в день или же пейте морсы и компоты из нее.

Если же вас одолевают сердечно-сосудистые недуги, варикозное расширение вен, то вспомните о том, что в этой ароматной ягоде вы найдете антоцианы, которые представляют собой препятствие для тромбообразования, предотвращают развитие инсульта и замедляют процессы старения.
Съедайте ежедневно по горстке клубники на всем протяжении сезона.

Тем более, что, не смотря на то, что ягода имеет сладкий вкус, ее не запрещается употреблять, страдающим диабетом, так как клубника связывает углеводы в кишечнике, замедляет их всасывание, понижая уровень сахара в крови.
Поэтому предпочтите любимой булочке порцию этого летнего «великолепия».

Нам известно, что артериальное давление имеет свойство повышаться по утрам, в эти же часы наибольшую активность проявляют и почки, а потому съедайте по восемь-десять ягод клубники, которая обладает легким мочегонным эффектом, так что ваши ткани смогут избавиться от излишков жидкости.


В клубнике
вы найдете и салициловую кислоту, которая имеет противовоспалительное свойство, а это значит, она способна справиться с болью, и освободить организм от лишних солевых отложений, достаточно съедать по стакану ягоды в день.

Да и с веснушками вы можете справиться тоже с помощью этого природного дара, коим является клубника, так как в ней в достаточном количестве присутствует витамин С, способствующий выработке коллагена, что помогает бороться с фотостарением, сохраняя упругость кожи и делая ее светлее.
Протирать лицо можно при помощи тампона соком ягоды или же воспользоваться половинкой клубнички.

Теперь давайте познакомимся с целебными рецептами, которыми мы можем воспользоваться в тех или иных ситуациях, ведь можно помочь своему организму не только при помощи ягод клубники в свежем виде.

При маточных кровотечениях, чрезмерных менструациях или в качестве мочегонного средства, при наличии кровоточащих и воспаленных геморроидальных узлов (наружно или в виде клизм и обмываний) вы можете воспользоваться настоем, приготовленным из клубничных листьев.
Этим же настоем вы можете воспользоваться и для лечения кровоточащих ран, экземы, используя его для приготовления местных ванн, или же в виде примочек и компрессов, а всего одной чашки настоя в день достаточно принимать при упадке сил.

Готовится же настой следующим образом: две столовых ложки измельченных клубничных листьев залейте кипятком и настаивайте в термосе не менее сорока минут, затем процедите полученное средство.

Можно приготовить и настой из самих плодов, а для этого залейте стаканом кипятка две столовых ложки ягод, настаивайте их также в термосе в течение получаса, после чего процедите.
Такой настой используют для полоскания больного горла, так как он ослабляет протекание воспалительных процессов.

Можно полоскать им и рот при наличии неприятного запаха, ведь это средство избавляет от микробов, или же воспользуйтесь им в качестве потогонного, мочегонного или послабляющего средства.

Согласитесь, такое лечение не только является действенным, но при этом еще и обладает приятным вкусом.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 843 гостей и 0 пользователей.