Лучший рецепт

Борщ «Такой как я готовлю»

Автор: ~PurpleRain~

Борщ «Такой как я готовлю»


Капуста маленькая или половинку большой (или еще лучше квашенная)
Картошка – 3-4 шт. среднего размера
Морковь – 1 большая или 2 маленькие

Читать дальше (3939)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

«Правильный» перекус

24.06.2010
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияЧасто ли вы замечаете за собой, что вскоре после вкусного и сытного обеда вас опять тянет что-то «пожевать»? Если это так, то, скорее всего, вы относитесь к той категории людей, которые не могут отказаться от перекусов. Мы хотим порекомендовать самые «безопасные» для вашей фигуры перекусы.

Во-первых, замороженный горошек. Не стоит считать, что замороженные овощи уступают по своим ценным качествам свежим собратьям. Если говорить о зеленом горошке, то данный продукт очень быстро портится, вянет, а содержащийся в нем сахар со временем превращается в крахмал. Именно поэтому горошек есть смысл заморозить, тем более, что в таком виде он довольно вкусный и приятно тает во рту. Как правило, половина небольшой чашки содержит в себе не более 50 калорий. Кстати, перекусы замороженным зеленым горошком довольно популярны среди звезд западного шоу-бизнеса.

Во-вторых, диетические козинаки. Обычные козинаки изготавливаются из большого количества орехов или семечек, а это означает, что порция такой сладости весьма калорийна. Но для любительниц сладкого были разработаны особые диетические козинаки, в которых вместо сахара используют фруктозу. Нередко такие козинаки содержат в себе и орехи, но их довольно мало, а остальную часть занимают овсяные хлопья и сухофрукты. В ста граммах диетического продукта содержится около двухсот калорий, что в половину меньше по сравнению с обычными.

В-третьих, яблочный салат. Для его приготовления вам понадобятся сами яблоки, немного грецких орехов и клиновый сироп. Яблоко нарезается мелко и заправляется остальными ингредиентами. Порция такой «вкуснятины» содержит сто калорий, а это важно, особенно если вы придерживаетесь диеты.

В-четвертых, обезжиренные йогурты. Конечно, найти на прилавках магазинов йогурты, содержащие в себе менее 1% жира не так легко, но порция данного продукта поможет утолить голод на несколько часов при пищевой ценности всего лишь 80 калорий. Разнообразить вкусовые ощущения можно, добавив в йогурт немного сухофруктов.

В-пятых, фруктовое мороженое. В жаркие деньки хочется побаловать себя прохладой в этом случае на помощь приходит фруктовый лед, представляющий собой замороженный сок фруктов. Причем пищевая ценность одной порции холодной сладости не превышает ста калорий. Важно еще и то, что есть вы будете фруктовое мороженое гораздо дольше, чем, к примеру, эскимо.

В-шестых, лакричные конфеты. Лакрица уникальна тем, что благотворно влияет на желудок и печень, нормализует кислотно-щелочной баланс и поглощает желудочный сок. Небольшая горсть конфет отвлечет вас от чувства голода при пищевой ценности всего 150 калорий.
Надеемся, наши рекомендации помогут вам найти подходящий именно для вас вид перекуса.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 3714 гостей и 0 пользователей.