Лучший рецепт

Десерт "Экзотика"

Автор: Чревоугодник

Десерт

150 г сахара
500 г консервированного ананаса
6 яиц
30 г крахмала
1 рюмка рома
Для украшения:
полоски засахаренной лимонной цедры
ломтики ананаса

Читать дальше (1653)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Три правила финансовой состоятельности

23.05.2010
Автор: alisa-108

Кликните для увеличения

Сегодня мы поговорим о секретах привлечения в свою жизнь финансового благополучия. Если выполнение этих нехитрых правил войдет у вас в привычку, ваш денежный поток гармонизируется и усилится ! Вы быстро заметите результаты!

Конечно же, всем нам хочется иметь достаточно денежных средств и при этом не работать 14-16 часов в сутки. Да и зачем тогда деньги, если их тратить некогда и сил на это не остается. Таким образом давайте договоримся о том, что когда мы говорим о достаточном для нас входящем финансовом потоке, мы имеем в виду , что он должен расти без увеличения затрат времени и сил. Работаем меньше – доход больше! Здорово, да ? Самое интересное, что это не сказки.

Теперь давайте подумаем, что означает слово «поток» ? Это непрекращающееся движение что-либо, так ? Так. В нашем случае – это движение денег и материальных благ в целом.

Одним из Законов создания денежного потока является то, что исходящий поток тоже должен быть «правильным». Пишу «правильный» в кавычках потому, что все это очень индивидуально в каждом отдельном случае, однако, есть некоторые общие секреты.

Как говорят мудрые люди, есть ты экономишь на себе, Вселенная найдет того, кто на себе не экономит ! И наша Жизнь это ежечасно подтверждает.

Итак, первое правило – не экономить на себе !

Но с другой стороны, у тех, кто транжирит деньги, их тоже не бывает много. А ведь деньги – это энергия и если ее не уважать и разбазаривать, она тоже может отвернуться…

Так где же та золотая середина ?

Наверняка, многие из Вас слышали такую заповедь, что 10% дохода надо отдавать на благотворительность. Есть в этой заповеди доля истины… Но лишь доля …

Итак, второе правило – и приход денег в вашу жизнь и их расходование должно сопровождаться радостью и другими позитивными эмоциями. С радостью получаем, с радостью отдаем ! Чувствуете, поток уже формируется ?

И возвращаясь к вышеупомянутой заповеди, давайте разберемся на что же надо тратить 10% дохода !

Для начала надо определиться, что для вас в жизни важнее :

-насущные потребности физического тела (например, вы любите вкусно покушать)

- удовольствия и комфорт

- имидж и стиль, показатели социального статуса

- праздники Души.

Вроде бы все просто, но это на первый взгляд… Вот например, Вы решили купить сапоги. Что для Вас является основной мотивацией при выборе покупки :

- просто старые уже текут, возьмете подешевле, они все одинаковые (это насущные потребности)

- вы выбираете сапоги, в которых вам удобно, цена и бренд играют второстепенную роль (это комфорт)

- вы выбираете сапоги на высоких шпильках (модно), дорогие (видно бренд), в дорогом магазине (престижно)

Или еще пример . Многие любят путешествовать. Какая здесь мотивация :

- отдохнуть после трудового года без привязки к месту и комфорту(это насущные потребности)

- отдохнуть и получить удовольствие от новых впечатлений, есть требования к комфорту. Едете туда, куда вам ХОЧЕТСЯ (соответственно, удовольствия и комфорт)

- отдохнуть с высоким уровнем сервиса, где уровень сервиса вам важен и как показатель социального статуса, для создания своего имиджа в социуме

- отдохнуть с пользой для Души (это у каждого по-своему).

Думаю, схема понятна. Т.е. вам надо определить свою основную мотивацию при желании сделать покупку.

Если вам важен имидж, а вы не позволяете себе делать дорогие покупки, говорящие о вашем социальном статусе, значит, Вы экономите на себе.

Если вам важен комфорт и удовольствия, а у вас постоянно не хватает бюджета на это, значит, вы экономите на себе.

Если вы уже два года ходите в сапогах, которые текут или выбираете дешевые продукты в ущерб их качеству и пользе, значит, вы экономите на себе. В результате Мир начинает экономить на вас, урезая вам входящий денежный поток!

Третье правило как раз об этом ! Не менее 10% от всех доходов надо тратить на себя и самое важное для себя. Важное не в смысле необходимости, а в смысле удовлетворения вашей мотивации.

Благотворительность тоже может приносить радость : вы можете делать это, чтобы самой себе и социуму подчеркнуть, что имеете такую возможность (имидж), а может это быть потребность Души. Но вы не должны этого делать в ущерб себе ! Иначе вы на себе экономите !

Можно тратить сразу, можно накапливать, но именно на что-то конкретное, а не «на черный день».

Если выполнение этих нехитрых правил войдет у вас в привычку, ваш денежный поток гармонизируется и усилится ! Вы быстро заметите результаты!

Ваша Татьяна Лучезарная.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 2691 гостей и 0 пользователей.