Лучший рецепт

Шоколадные колбаски

Автор: olechk_a

Шоколадные колбаски

Любимому мужу захотелось вспомнить вкус детства) Вот решили приготовить такие колбаски)

Как всегда, основной ингредиент - хорошее настроение)

печенье 400-500 гр.;

орехи (у м...

Читать дальше (2865)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Целительные свойства живых цветов

20.05.2010
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияВ древние времена постель больного устилали живыми цветами, в настоящее время такой обычай сохранился – направляясь проведать кого-то в больнице, мы несем ему букет цветов. Но чаще всего букеты мы составляем на свой вкус и предпочтения, но существуют специальные разработки, которые помогают грамотно подобрать цветы для букета, который будет помогать при многих болезнях.

Наличие лекарственной ромашки в букете помогает успокоить нервы и нормализовать сон больного человека. Благодаря аромату цветов снимается психологическое напряжение, и исчезают все последствия стрессовых ситуаций.

Аромат герани душистой помогает бороться с вирусными и бактериальными инфекциями горла, носа и ушей.

Запах мяты обладает сосудорасширяющим эффектом, что необходимо людям, страдающим гипертонией. Кроме этого аромат мяты снимает приступы головных болей, вызванных сосудистыми спазмами. Также мята благотворно влияет на пищеварение, помогает избавиться от тошноты и болей в правом боку, которые возникают на фоне заболеваний печени и желчного пузыря. И, конечно же, запах мяты помогает снять усталость и заряжает энергией.

Розмарин отлично помогает при бронхите и воспалениях легких, также аромат цветов препятствует приступу бронхиальной астмы.

Помимо целебных цветов, немаловажную роль для выздоровления больного играют и определенные оттенки цветовой гаммы. Дело в том, что цвет способен воздействовать на человека на подсознательном уровне.

Больным инфекционными заболеваниями необходимо приносить цветы желтых оттенков. Данный цвет обладает активизирующими и иммуностимулирующими действиями. Помимо инфекционных заболеваний желтые цветы помогают избавиться от депрессии.

Красные цветы повышают выработку гомонов адреналина, норадреналина и половых гормонов. Красный оттенок отлично помогает в борьбе с апатией и чувством усталости, кроме этого данный цвет улучшает работу сердца, половых органов и почек. Помимо всех этих свойств красные цветы улучшают аппетит и помогают противостоять стрессовым ситуациям и различным негативным факторам окружающей среды.

Зеленый цвет обладает успокаивающими, концентрирующими внимание и активизирующими мыслительные способности свойствами. Зеленые насаждения в доме необходимы также и тем людям, которые слишком остро, а порой и неадекватно реагируют на происходящие в их жизни события.

Синий цвет помогает успокоиться и расслабиться, что очень важно для тех, кто страдает проблемами со сном. Также сочетание синих или голубых цветов и зеленых стеблей снижает агрессивность и помогает наладить отношения между собой и окружающим миром.

Белые цветы рекомендуются тем людям, которые испытали в своей жизни некие события, вызвавшие сильные переживания; незаслуженно обиженным. Белый цвет помогает укрепить свой дух и тело тем, кто уже слишком долго болеет.

www.gen.su

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 20.05.2010 18:27
Добавил: tanin

интересная статья и нужная информация, спасибо!


Сейчас на сайте 4084 гостей и 0 пользователей.