Лучший рецепт

Зеленый гаспачо

Автор: Шеф-повар

Зеленый гаспачо

100 г руколы
большой пучок мяты
большой пучок петрушки
1 кочанчик салата айсберг
2 зубчика чеснока
2 куска вчерашнего хлеба с отрубями
100 мл оливкового масла &laqu...

Читать дальше (1819)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Топ-5 видов продуктов, от которых быстро поправляются

15.05.2010
Автор: alisa-108

 

Кликните для увеличенияСовременные эксперты здорового питания рекомендуют полностью убрать из своего рациона следующие продукты:

1. Сливочное масло

Возможно, вы и не придаете этому значение, но все виды сливочного масла имеют практически 100% жирность. Если вы действительно хотите похудеть, старайтесь исключить из своего рациона все возможные виды масел.

2. Маргарины, соусы и различные майонезы

Обычная жирность майонеза составляет 70%. В маргаринах и разнообразных заменителях сливочного масла,  жирность составляет порядка 60-75%. Также маргарины проходят специальную химическую обработку для долгого хранения, и это еще больше увеличивает нанесенный организму вред.

Маргарин и майонез вообще не стоит употреблять в пищу не только для сохранения прежнего веса, но и с точки зрения безопасности всего организма.

3. Вареные, копченые  и свиные колбасы

Жирность вареной колбасы около 30%, что довольно много. Но это не самое страшное. Если бы мы знали, из чего и как готовится продукт под названием "колбаса", то мы бы наверняка полностью исключили ее из рациона. Сосиски, и колбасы, и прочие мясные деликатесы остаются одними из самых вредных продуктов в современном гастрономическом ассортименте. Также сюд

4. Сладости: шоколад, сливочное мороженое и кремы

Любовь к такому роду сладостей – верный путь к лишнему весу. Поэтому, если хватает силы воли, откажитесь от сладкого вообще. Или хотя бы замените их на менее калорийные сладости – зефир, мармелад, черный шоколад, пастилу.

А еще лучше используйте шоколад как косметическое средство – на благо своей фигуре.

5. Молочные продукты 

Некоторые молочные продукты содержат очень высокий процент жирности, а мы об этом часто забываем. К примеру, жирность сметаны она составляет 25-40%. При покупке  молочных продуктов, обязательно обращайте внимание на жирность продукта.

6. Полуфабрикаты

полуфабрикаты очень популярны у многих хозяек благодаря простоте и быстроте их приготовления. Но насколько полуфабрикаты полезны для здоровья? Для тех, кто желает сбросить лишнее, о полуфабрикатах стоит забыть. Да и вообще, если человек хочет похудеть, в его рационе должно быть как можно больше натуральных продуктов.

Источник: IVONA

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 24.02.2015 12:21
Добавил: sabnok1

Занятия физкультурой и развитие воли у учащихся следует обращать внимание на это.


Сейчас на сайте 5770 гостей и 0 пользователей.