Лучший рецепт

Морковно-амарантовые маффины с карамелью и арахисовым кремом

Автор: tania

Морковно-амарантовые маффины с карамелью и арахисовым кремом

1.5 стакана пшеничной муки
0.5 стакана муки амаранто
2 ч. ложечки молотой корицы
1.5 ч. ложечки порошка для печенья или 1 ч. л. соды
125 г. растопленного сливочного масла
1...

Читать дальше (2034)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Ребенок и компьютер

15.05.2010
Автор: alisa-108

 

Кликните для увеличенияВ опе­ра­ци­он­ной сре­де Windows Vista пре­ду­смот­рен на­бор функ­ций, на­зы­ва­е­мых ро­ди­тель­ским кон­тро­лем.

Функ­ция ро­ди­тель­ско­го кон­тро­ля по­зво­ля­ет обо­зна­чить вре­мя, ког­да де­ти мо­гут поль­зо­вать­ся ком­пью­те­ром, опре­де­лить ка­кие иг­ры и про­грам­мы они име­ют пра­во за­пус­кать и ка­кие сай­ты по­се­щать. Пос­ле вклю­че­ния и на­строй­ки та­ко­го кон­тро­ля в сис­те­ме мо­жет вес­тись под­роб­ный от­чет о дейст­ви­ях ре­бен­ка на ком­пью­те­ре.

Вы мо­же­те за­дать раз­ре­шен­ные ча­сы до­сту­па для каж­до­го дня не­де­ли - со­ста­вить эда­кое ком­пью­тер­ное рас­пи­са­ние.

Если в мо­мент окон­ча­ния уста­нов­лен­но­го пе­ри­о­да вре­ме­ни ре­бе­нок про­дол­жа­ет ра­бо­тать за ком­пью­те­ром, по­яв­ля­ет­ся пре­дуп­реж­де­ние, а за­тем про­ис­хо­дит ав­то­ма­ти­чес­кий вы­ход из сис­те­мы.

В рас­прост­ран­не­ной сре­де Windows XP уста­нов­ка огра­ни­че­ний так­же воз­мож­на - с по­мощью по­ли­тик без­опас­нос­ти.

Од­на­ко ре­дак­ти­ро­ва­ние по­ли­тик - слож­ная за­да­ча да­же для опыт­но­го ком­пью­тер­щи­ка. По­это­му на по­мощь поль­зо­ва­те­лям Windows XP при­хо­дят не­боль­шие про­грам­мы с по­нят­ным ин­тер­фей­сом, на­при­мер "Ки­бер­Ма­ма", TimeBoss, WindowsGuard 2006, "Кон­троль игр 2.0".

Как ограничить время?

1. Вой­ди­те в сис­те­му под учет­ной за­писью с пра­ва­ми ад­ми­нист­ра­то­ра.

2. От­крой­те в Па­не­ли управ­ле­ния функ­цию кон­тро­ля: Пуск>Па­нель управ­ле­ния>Ро­ди­тель­ский кон­троль. На эк­ра­не вы уви­ди­те спи­сок поль­зо­ва­те­лей.

3. Вы­бе­ри­те то­го, ко­го вы хо­ти­те кон­тро­ли­ро­вать. От­кро­ет­ся сле­ду­ю­щая стра­ни­ца - Средст­ва управ­ле­ния поль­зо­ва­те­лем.

В ле­вой час­ти ок­на пе­ре­чис­ле­ны за­да­чи и па­ра­мет­ры ро­ди­тель­ско­го кон­тро­ля, а в пра­вой - по­ка­за­ны те­ку­щие на­строй­ки для дан­но­го поль­зо­ва­те­ля. По­ка ро­ди­тель­ский кон­троль вы­клю­чен, боль­шинст­во ссы­лок не­ак­тив­но.

4. Уста­но­ви­те пе­ре­клю­ча­тель Ро­ди­тель­ский кон­троль в по­ло­же­ние Вклю­чить, ис­поль­зо­вать те­ку­щие па­ра­мет­ры. Осталь­ные эле­мен­ты управ­ле­ния ста­нут ак­тив­ны­ми.

5. В об­лас­ти па­ра­мет­ры Windows щелк­ни­те кноп­кой мы­ши на ссыл­ке Огра­ни­че­ния по вре­ме­ни. Вы пе­рей­де­те на стра­ни­цу За­дать вре­мя в ко­то­рое ваш ма­лень­кий поль­зо­ва­тель смо­жет ра­бо­тать на ком­пью­те­ре. Щел­кая кноп­кой мы­ши на ячей­ках сет­ки за­дай­те вре­мен­ные про­ме­жут­ки. Бе­лым цве­том от­ме­ча­ет­ся раз­ре­шен­ное вре­мя, а си­ним - за­пре­щен­ное. За­пол­нив сет­ку на всю не­де­лю – на­жми­те ОК.

Вы ав­то­ма­ти­чес­ки вер­не­тесь на пре­ды­ду­щую стра­ни­цу – об­ра­ти­те вни­ма­ние, что в пра­вой час­ти ок­на, в об­лас­ти Те­ку­щие па­ра­мет­ры зна­че­ние па­ра­мет­ра Огра­ни­че­ния по вре­ме­ни из­ме­ни­лось на Вкл.

Источник: dytyna

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 1519 гостей и 0 пользователей.