Лучший рецепт

Рис с земляничным пюре

Автор: Шеф-повар

Рис с земляничным пюре

200 г риса
800 г земляники
150 г сахара
1 пакетик ванилина

Ягоды помыть, перебрать и протереть через сито. Добавить мелкий сахар и перемешать.
Рис промыть, отварить....

Читать дальше (1823)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Обследуйте родинки - сохраните свою жизнь!

06.05.2010
Автор: alisa-108

Кликните для увеличения7 МАЯ 2010 года - ДЕНЬ ДИАГНОСТИКИ МЕЛАНОМЫ В РОССИИ

«Кожа не забывает ни о первом солнечном ожоге, полученном в детстве, ни о постоянном УФ-излучении, которому она подвергается ежедневно или во время отпуска», — сказал д-р Thomas Maselis, руководитель проекта День диагностики меланомы в Бельгии.

УФ-лучи оказывают ежедневное повреждающее воздействие на генетический аппарат клеток кожи, ослабляют их иммунную систему. Но самым страшным последствием может стать меланома, одна из самых распространенных и опасных опухолей кожи.

День диагностики меланомы в России

В 2007 году, получив официальное одобрение проф. A. Katsambas — президента организации Euro Melanoma, Россия стала 20-й страной-участницей этого проекта.

Ежегодно в мае в День диагностики меланомы любой человек может бесплатно продиагностировать родинки у врача-дерматолога по предварительной записи. Данный проект имеет колоссальное социальное значение, так как рост заболеваемости меланомой кожи и смертность от этого заболевания неуклонно растет. Ежегодно меланома уносит жизни 37 000 людей во всем мире, многие из которых погибли из-за позднего обращения к специалисту.

Но можно избежать до 90% трагедий, если выявить заболевание на его ранней стадии. Поэтому особо значимым становится вопрос ранней диагностики меланомы.

День диагностики меланомы в России получил широкую поддержку среди специалистов и был одобрен руководителем Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию. За 3 года реализации проекта возросло количество городов-участников на 40%, увеличилось количество врачей-дерматологов на 60%.

В 2009 году в День диагностики меланомы было проведено 4358 консультаций в 27 городах России, и у 165 пациентов было выявлено подозрение на меланому.

В 2010 году в России День диагностики меланомы уже в 4-й раз пройдет под эгидой Национального Альянса дерматологов и косметологов при участии ведущих дерматологов России. День диагностики меланомы в России реализуется при поддержке Фармацевтической Лаборатории La Roche-Posay. В рамках данного проекта проводится обучение дерматологов навыкам дерматоскопии пигментных новообразований (родинок— одного из самых высокоинформативных методов диагностики пигментных поражений кожи.

ОБСЛЕДУЙТЕ РОДИНКИ – СОХРАНИТЕ ЖИЗНЬ!

digest.subscribe.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5394 гостей и 1 пользователей.