Лучший рецепт

Картофельные кнедли с капустой и домашней колбасой

Автор: alisa-108

Картофельные кнедли с капустой и домашней колбасой

Картофель

домашняя колбаска

капуста

лук

морковь

яйца

мука

Читать дальше (6576)
Комментировать
(Комментариев: 2)

Спонсоры

Возможно ли похудеть от курения?

05.05.2010
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияСамым распространенным заблуждением о похудении является то, что с помощью курения можно сбросить лишние килограммы. Врачи отвечают на это категорическим «нет».

В недавнее время были проведены несколько исследований, направленных на то, чтобы доказать взаимосвязь между курением и потерей веса. Оказалось, что посредством курения в организме активизируется определенный ген, отвечающий за расщепление углеводов и жиров.

По статистике средний вес курящего человека на три килограмма меньше чем у некурящего. Происходит это, потому что никотин в сигаретах способствует подавлению аппетита и ускоренному обмену веществ. Вполне возможно, что курение провоцирует выработку гормона, который заставляет сердце биться сильнее, что приводит к сжиганию углеводов.

То, что курильщики легче обычных людей на три килограмма, это не означает, что они могут похвастать хорошими фигурами. Чаще всего вес распределяется по телу курящего человека не самым лучшим образом. К примеру, у мужчин начинает активно накапливаться жир в области талии, что делает общий вид фигуры больше походящий на женскую. А вот у женщин основная масса жира распределяется вокруг талии и верхней части тела, что делает внешне похожей женщину на грушу. Как для мужчины, так и для женщины такое ненормальное распределение жировых отложений провоцирует массу серьезных заболеваний: высокое артериальное давление, сахарный диабет, проблемы с сердцем; у женщин чаще всего возникает рак матки и груди, а также снижение работоспособности желчного пузыря.

Частая проблема, с которой сталкиваются бросившие курить люди, стремительный набор веса. Но причиной увеличения килограммов становится не отсутствие никотина, а психологический настрой человека. Стресс порой провоцирует в нас привычку «заедать» его, а вот курильщики вместо этого выкуривают сигарету. Но когда человек прощается с пагубной привычкой, потребность заедать стресс не исчезает, а наоборот увеличивается. Поэтому постоянные перекусы сладким или сдобой и приводят к повышению веса.

Ученые проводили исследования и было доказано, что у бросивших курить женщин наблюдалось увеличение веса, но он не был опасен для всего организма, так как распределялся именно по тем зонам, где и должен. А набранный вес вполне реально сбросить, если придерживаться не сложных правил.

Прежде всего, необходимо избегать стресса, вызванного отказом от курения, для этого найдите некое занятие, которое позволит вам отвлечься.
Постарайтесь соблюдать низкокалорийную диету, а о булочках и шоколаде стоит пока забыть.
Нельзя отказываться и от физических нагрузок, даже если вы не можете позволить себе заниматься интенсивными тренировками, то активная прогулка на улице будет не плохой заменой этому.
Так как зависимость от сигарет будет сопровождать вас долгое время, можно перейти на использование никотиновых жвачек или пластырей.

Не верьте тем, кто говорит вам, что вы можете похудеть с помощью курения. Может вам и удастся стать легче на три килограмма, но какой ценой вы этого добьетесь? Подвергните риску собственное здоровье? Существует множество других способов достичь идеального веса.


www.gen.su

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 06.05.2010 00:56
Добавил: Katrishka

А почему в основном статьи про лишний вес и как с ним бороться?!


Сейчас на сайте 1516 гостей и 0 пользователей.