Лучший рецепт

"Весенняя корзинка"

Автор: Сима


Свинина (ошеек, подгорок) - 150 г

Соль, черный молотый перец - по вкусу

Ломтики овощей и зелень

1 перепелиное яйцо, малины черные без косточки

1 ч.л. тертого п...

Читать дальше (2792)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Осторожно, плесень!

30.04.2010
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияПлесень присутствует практически везде. Без нее невозможен процесс гниения растений и животных организмов, после который в атмосферу выделяется углекислый газ, что поддерживает нормальные условия для жизни людей. Плесень присутствует в сырах, пиве, дрожжах, вине, лекарствах и во многих домах.

Плесень не несет в себе угрозы жизни и здоровью человека, но существует десяток разновидностей плесневых грибов, которые провоцируют серьезнейшие аллергии и отрицательно сказываются на защитных функциях организма. Некоторые люди невосприимчивы к плесени, а кто подвержен аллергиям, сильнее всех чувствителен к ней. Самые распространенные симптомы реакции на грибы плесени: появление раздражений на глазах или коже; дыхание, сопровождающееся свистом; сильный кашель; раздражение в горле; заложенность носа. Самой большой опасности подвержены люди, страдающие хроническими заболеваниями легких и астмой.

Есть мнение, что черная плесень способна провоцировать такие серьезные заболевания как летаргия, потеря памяти или кровоизлияния в мозг. Но до сих пор еще не было доказано, что наличие черной плесени в доме способно повилять на возникновение данных недугов.

Плесень размножается крошечными спорами, которые мы приносим с собой домой на обуви или одежде, также и домашние животные могут стать переносчиками плесени. Споры плесени витаю в воздухе, поэтому в дом они могут проникать и через вентиляционные ходы. Самое излюбленное место обитания плесени это влажные и темные стены. Кроме этого, во время холодного времени года, плесень образуется на окнах и на стенах дома. Также плесень приживается и в местах протечек труб или крыш.

Если в вашем доме много ковровых покрытий, то это лишь увеличивает возможность появления в вашем доме плесени. Новые строительные материалы, такие как гипсокатрон становятся отличным местом для жизни плесневых грибов. Дело в том, что из-за плотного примыкания гипсокартона друг к другу, затрудняется процесс испарения влаги, что ведет к тому, что материал начинает сыреть.

Поначалу люди не замечают у себя дома плесени, а ощущают неприятный запах сырости, и только через некоторое время она появляется на стенах ванной комнаты или других местах. Если вовремя не бороться с плесенью, у некоторых людей могут возникнуть сильные аллергии. Но помимо этого, плесень приводит к разрушению всех тех предметов, на которых обитает.

Избавиться от плесени можно собственными силами, для этого необходимо устранить все протечки в доме и чаще проветривать помещения. Мыльный раствор или отбеливающее средство поможет смыть плесень со стен. Только когда вы решите удалять плесень с помощью отбеливателя, то не добавляйте к нему нашатырный спирт или моющее средство. Дело в том, что реакция между ними может синтезировать сильнейший яд. Во время смыва плесени используйте перчатки и защитные очки.

Если плесень заняла большую площадь в вашем доме процедуру удаления лучше поручить специальным организациям.

www.gen.su

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 27.02.2011 13:04
Добавил: wcw2007

Я думаю Наш имуннитет мправиться без проблем


Сейчас на сайте 3647 гостей и 0 пользователей.