Лучший рецепт

Быстрый яблочный пирог

Автор: alisa-108

Быстрый яблочный пирог

150 г сахара

1 стакан манки

1 чайная ложечка разрыхлителя

150 г муки

1 кг очищенных и мелко порезанных яблок

корица

примерно 70-100 г маргарина

Читать дальше (7933)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Правила грамотного похудения

27.04.2010
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияНад проблемами, связанными с похудением, бьются специалисты со всего мира.
А вот американскими диетологами предложены достаточно простые способы добиться в этом вопросе отличных результатов.
Если следовать их советам, то избавиться от лишнего веса можно благодаря не только занятиям спортом, но и соблюдая правильный режим питания, то есть, вы не только забудете о проблемах с лишним весом, но и поддержите свой организм в тонусе.

В первую очередь, специалисты советуют отказаться от принципа исключения из своего рациона тех или иных продуктов питания.
Ведь, избирая подобный путь, вы можете избавиться от лишнего веса лишь на время, а вот поддерживать его в норме постоянно, можно лишь питаясь рационально.
А для того, чтобы удостовериться в правильности энергетической «подпитки» организма до и после спортивных нагрузок, следует убедиться в верном соотношении белков и углеводов в вашем рационе, которое должно быть 1:2, это может быть, например, завтрак, состоящий из тоста с яйцом и йогурта.
В случае нарушения такого баланса в организме начинает вырабатываться кортизол – гормон стресса, что негативно сказывается на выносливости тела и ослабляет тонус мышц.

Чтобы добиться большей эффективности от спортивных занятий, они должны включать в себя силовые упражнения и упражнения на гибкость, укрепление сердечной мышцы, а также те, которые приносят человеку чувство удовлетворения от занятий ими.

Большую пользу для организма принесет такой рацион питания, в котором присутствует меньшее количество белка.
При этом следует учитывать, что натуральный сывороточный белок превосходит и концентрат, изготовленный на его основе, и соевый белок, по таким параметрам, как биологическая ценность, помимо этого, он не содержит лактозы и аллергенов, в отличие от них же.

Для того, чтобы бороться с окислительным процессом, происходящим в организме, также, как и с радикалами, нашему организму необходимы антиоксиданты, которые содержатся в овощах и фруктах.

В свой рацион следует включать фасоль, овес, картофель, шпинат, томаты, брокколи, лосось или тунец, апельсины, чернику, зеленый чай, темный шоколад, орехи и йогурт, ведь эти продукты отличаются высоким содержанием антиоксидантов, а, значит, защищают наше здоровье.

Откажитесь от частого употребления тех продуктов, которые имеют нулевую калорийность и содержат в своем составе искусственные подсластители, так как они оказывают отрицательное влияние на метаболизм, а, значит, и на массу тела.
Отдавайте предпочтение натуральным продуктам.

Нельзя приступать к спортивным занятиям на «голодный» желудок, так как организм нуждается в подпитке в виде питательных микроэлементов, получаемых им из пищи, лучшим вариантом будет трапеза, которая состоится за пару часов до начала тренировки.

Снизить уровень стресса и стабилизировать сердцебиение можно путем правильной организации дыхания.

Для того, чтобы на протяжении всего дня вы чувствовали себя бодро и были активным, следует хорошо высыпаться, а потому вопросы, связанные с организацией сна, тоже имеют не маловажное значение в вопросах поддержания в норме массы тела.
Будьте здоровы, стройны и бодры!

www.gen.su

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 2695 гостей и 0 пользователей.