Спонсоры

Правила здорового похудения

22.04.2010
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияМногие из нас мечтают сбросить несколько лишних килограммов. Но следование диетам иногда не дает ожидаемых результатов. Как утверждают врачи, использование простых правил поможет превратить сам процесс поглощения пищи в особый ритуал, который поможет сделать фигуру неотразимой.

Во-первых, во время еды необходимо наслаждаться каждым кусочком, оценивая его вкус и запах. Постепенно вы научитесь питаться более осознанно, а не сметать все содержимое с тарелки. Старайтесь кушать в спокойной обстановке, медленно пережевывая пищу. Время, затраченное на прием пищи, должно составлять не менее 20 минут. Так постепенно вы сможете контролировать калорийность пищи, ведь чем медленнее вы едите, тем меньшим количеством пищи насыщаетесь, а как результат в организм поступает меньше калорий.

Во-вторых, использование маленьких емкостей для еды поможет сократить порцию съедаемой пищи. Ученые доказали, что человек, используя большие тарелки для еды, стремится наполнить их полностью, тем самым увеличивая оптимальную порцию чуть ли не в два раза.

В-третьих, привыкайте кушать небольшими порциями. Очень часто мы можем позволить себе есть печенье или чипсы прямо с упаковки, вместо того, чтобы отмерить необходимую порцию. Видя перед собой огромный пакет с едой, человек неосознанно может съесть намного больше. Возьмите за правило откладывать небольшую порцию в тарелку или миску, а остатки еды убирайте, чтобы лишний раз не провоцировать себя на очередную порцию. Поверьте, даже маленькой порции еды вам хватит с лихвой, если вы каждый кусочек будете смаковать.

В-четвертых, у каждого человека есть перечень продуктов, при виде которых он может забывать обо всем, и есть их даже в тех случаях, когда не испытывает голода. Для начала необходимо осознать свою зависимость и приложить все силы на борьбу с ней. Затем старайтесь избегать тех мест, где «зависимость» может поджидать вас. К примеру, старайтесь не проходить мимо прилавков со сладостями.

В-пятых, не пропускайте завтрак. Те кто постоянно завтракают не испытывают в течение дня голода и необходимости «подзарядиться» лишними калориями. Наличие завтрака в рационе человека становится одним из главных составляющих здорового питания и как результат достижение здорового веса.

В-шестых, еще одна ошибка всех худеющих – отказ от белков. Но на самом деле, люди, употребляющие достаточное количество белков после похудения не набирают лишний вес. При отсутствии хотя бы малой доли белков в рационе приведет к тому, что организм будет испытывать сильнейший голод, что, в конце концов, спровоцирует переедание.

Правила изложенные выше не так сложны для выполнения. Применяя их на практике, вы не только добьетесь нужного веса, но и будете здоровы.

/www.gen.su/

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 1217 гостей и 0 пользователей.