Лучший рецепт

Десерт "Розовые облака"

Автор: Чревоугодник

Десерт

яичные белки 3 шт.
сахарная пудра 200 г
сахар ванильный 1 пачка
шоколад молочный 100 г
смородина красная 250 г
молоко 750 г

Белки взбейте в пену, постепенн...

Читать дальше (2045)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Принятие лекарств. На какие хитрости пойти?

15.03.2010
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияКаждая мама рано или поздно вынуждены давать лекарства своим крохам. Заставить малыша принять препарат весьма непростая задача.

Намного проще уговорить кроху принять лекарство со всевозможными подсластителями. Они довольно приятны на вкус и упрощают необходимое лечение, но с такого рода лекарствами необходимо соблюдать определенные меры предосторожности. Немало случаев того, что маленькие сами порой выпивали все содержимое бутылочки в то время, когда родителей не было рядом. Подсластители всего лишь скрывают горький и неприятный привкус препарата, но не надо забывать, что передозировка может принести серьезный вред здоровью крохи.
Как бы часто не говорилось во многих источниках, но все лекарства даже, на первый взгляд, безобидные витамины должны храниться в недоступных для малышей местах. Так вы обезопасите кроху и сохраните свое душевное спокойствие. Нередки случаи аллергий на «сладкие» лекарства. Бывает так, что аллергию может спровоцировать сладкая фруктовая добавка, а не само лекарство.

Намного сложнее дать карапузу горькое лекарство. В этом случае можно прибегнуть к небольшой хитрости. Если это таблетка сначала сделайте из нее порошок, а потом смешайте с чем-нибудь сладким, например с вареньем или фруктовым пюре. Необходимую дозу лекарства разделите на три части и каждую из них добавьте в ложку со сладким. Еще одна важная деталь, лекарства ни в коем случае не смешивайте с молоком, чаем или соком. Все потому что вещества препарата, вступая в химическое взаимодействие с данными жидкостями, могут потерять ряд своих свойств или вообще вызвать неожиданные явления.

Помимо вышеизложенных методов, можно использовать и другие. Например, давать лекарства с помощью пипетки. Отмеряете необходимую дозу ложкой и часть лекарства набираете в пипетку, а затем аккуратно накапайте препарат в рот малышу. Но такой способ подходит только до тех пор, пока у крохи не появятся первые зубки.

Еще один отличный способ – давать лекарство с кончика пальца. Отмерьте дозу для приема и, макая палец в препарат, давайте малышу. Можете использовать для этого и соску. Повторяйте манипуляции до тех пор, пока малыш не получит необходимую для него дозу.

Шприц также замечательно поможет дать крохе лекарство. Наберите им нужную дозу препарата и поместите его за щеку ребенка и медленно выдавливайте лекарство. Следите за тем, чтобы малыш успевал глотать жидкость.

Для деток младше года не рекомендуется использовать для лечения препараты в виде спрея. Они увеличивают опасность удушья у маленьких детей.

Тяжело, когда болеют наши детки, надеемся, что все рекомендации помогут вам облегчить процесс принятия лекарств. Будьте здоровы!

www.gen.su

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5333 гостей и 0 пользователей.