Лучший рецепт

Баклажаны запеченные с яйцами "Кораблики"

Автор: kalina

Баклажаны запеченные с яйцами

Баклажан – 1 шт. крупн.

Читать дальше (7646)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Удивительные свойства цветочной пыльцы

10.03.2010
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияА знаете ли вы, какими замечательными целебными свойствами обладает цветочная пыльца?
Оказывается, что в ней содержится огромное количество полезных веществ, которые оказывают положительное воздействие на организм человека.
Вот о них мы и поговорим в этой статье.

Цветочная пыльца способствует снижению холестерина в крови, нормализует деятельность нервной и эндокринной систем, оказывает желчегонное, мочегонное, противоопухолевое действие, обладает антисклеротическими свойствами, регулирует функцию кишечника.

Ко всем вышеперечисленным целебным свойствам, цветочная пыльца так же обладает общеукрепляющим действием, стимулирует иммунную систему, способствует улучшению аппетита, повышает умственную и физическую работоспособность, а так же мужскую половую потенцию (так что мужчинам не мешает взять это на вооружение).

Из-за того, что пыльца регулирует важные жизненные процессы, принято считать, что она способствует продлению жизни человека. Обладательница всех этих замечательных свойств - цветочная пыльца, в последнее время стала все больше привлекать внимание медиков.
Не зря же, в наши дни даже спортсменам стали назначать пыльцу, как иммуностимулирующее средство (по половине чайной ложки два-три раза в день, в течение трех-четырех недель) и для восстановления физической активности (от 1/3 до одной чайной ложки два-три раза в день).
Для детей дозу приема пыльцы снижают до 1/4 чайной ложки два-три раза в день.

Положительное воздействие дает лечение пыльцой для людей, у которых наблюдается начальная стадия гипертонии.
Курс лечения длится две-три недели, на протяжении которых рекомендуется принимать пыльцу по половине чайной ложки два-три раза в день.

Хороший эффект на организм оказывает пыльца для больных с сердечными заболеваниями, а так же при различных неврозах, неврастении, депрессивных состояниях и истерии.

Так же пыльца способна повысить жизненный тонус, поднять настроение людям, склонным к унынию, а метеочувствительным людям она улучшит адаптацию организма к различным изменениям погоды и другим внешним факторам.

Так же, при перенапряжении или истощении, в какие-либо периоды вашей жизни, например, в период подготовки к хирургической операции или после нее, цветочная пыльца поможет нормализовать функции вашего организма.
При таких состояниях обычно назначается курс лечения продолжительностью в три недели, а доза составляет по половине чайной ложки два-три раза в день.

В наше время практикуется применение метода голодания в лечебных целях.
Но если этот процесс затягивается, то он может привести к патологическим изменениям в нашем организме и в этом случае пыльца, как никакой другой препарат, очень нужна человеку для поддержания здоровья, потому что она является ценным природным концентратом различных витаминов, минеральных веществ и ряда других биологически активных соединений.

Но, хотелось бы предупредить: хоть и цветочная пыльца и является ценным продуктом, который подарен нам самой природой, но все же злоупотреблять ей, ни в коем случае нельзя, так как избыток пыльцы снижает свертываемость крови.
Большинство специалистов считает, что дневная норма, вполне достаточная для поддержания нашего организма, должна составлять не более четырех граммов этого чудодейственного средства, при этом, нужно разделить эту дозу на два-три приема.

Так же не рекомендуется принимать ее после восемнадцати часов, потому что пыльца оказывает тонизирующие действие на организм, что может стать причиной нарушения вашего сна.

www.gen.su

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 3915 гостей и 0 пользователей.