Лучший рецепт

"Облака" в манговом соусе

Автор: Чревоугодник


1 банка консервированного манго
4 ст. л. персикового джема
3 персика
1 стакан белого вина
1 ч. л. крахмала
4 белка
500 мл молока
50 г сахара
соль

Читать дальше (1707)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Худеем без запретов!

08.03.2010
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияС проблемой лишнего веса хоть раз в жизни сталкивались все полные люди. Но часто многие из них достигая определённого результата, возвращались к исходным показателям.

Все диетологи понимают, почему это происходит и как помочь избежать этого.

Давайте пройдем небольшой тест: возьмите листок бумаги и ручку. Напишите на листе все причины, толкающие вас похудеть. У большинства, этот список будет выглядеть следующим образом: вы хотите похудеть, потому что вы мечтаете носить любые модели одежды; нравится противоположному полу; да и просто быть стройной. Только вот в чем проблема, когда вы похудеете, ваша мотивация иссякнет, и вы вернетесь к прежнему режиму питания и образу жизни. У вас не будет больше стимула для борьбы с оставшимися килограммами или же удержать достигнутый результат. Все это потому, что вы уже достигли своей конечной цели.

Теперь возьмите другой лист бумаги и сформулируйте свои причины того, почему вам нужно похудеть. К примеру, вы хотите и в 70 лет выглядеть моложе, чувствовать себя хорошо, не жалуясь на здоровье. Или же вы хотите постоянно водить машину самостоятельно, а не отказывать себе в этом удовольствии лишь потому, что вы не помещаетесь на водительском кресле. Самое главное, чтобы при формировании цели похудения вы не начинали свою фразу с частицы «НЕ». Все из-за того, что наше подсознание не воспринимает отрицательные формулировки. То есть, при фразе «я НЕ хочу кушать после 18.00», то мозг примет это как «хочу».

Записав свои цели на бумагу или же на компьютер, спрячьте список «в дальний угол». Это даст сигнал подсознанию: спрятали – значит информация действительно важная. Теперь вам только остается как можно чаще доставать список целей и прочитывать его, освежая в памяти все, для чего это делаете. При каждом прочтении наши цели ещё сильнее отпечатываются в нашем подсознании, что благотворно влияет на образ жизни.

Теперь дело стало за выбором программы похудения. Если вы хотите действительно добиться красивого тела и крепкого здоровья, вам придётся забыть слово «диета». Как только вы начнёте уменьшать калорийность пищи, организм начнёт перестраиваться и весьма удачно. Вы стремитесь меньше есть, а он старается как можно меньше тратить энергии. Эффективное и правильное похудение сочетает в себе коррекцию питания и правильных физических нагрузок. Только это вовсе не означает, что вы будете каким-то образом лишать себя всех удовольствий в жизни.

Через некоторое время вы можете устать, и вам захочется сделать небольшую передышку. Диетологи также практикуют это, предлагая остановиться и отдохнуть от ряда ограничений. Главная задача в этом случае удержать достигнутый результат. Если вы достаточно сильно подготовили свою мотивацию к похудению, то такой отдых пройдет спокойно, без риска возврата килограммов. А вот если вы худели лишь для того, чтобы просто похудеть, рискуете сорваться. Все потому что конкретной цели вы уже достигли – вы добились нужного вам веса, изменились внешне, то есть мотивация становится равной нулю.

Даже если вы считаете, что вам нужно ещё немного похудеть, то подсознание считает всю нужную программу уже выполненной. Как результат вы перестаете правильно питаться, забываете о физических нагрузках, и потерянные килограммы возвращаются к вам с лихвой.

Всегда помните о правильных мотивациях. Это касается не только самих худеющих, но порой и диетологов. Иногда и они относятся к формированию правильных целей не так серьёзно как надо было. И часто даже самые лучшие программы похудения не дают своих результатов.

www.gen.su

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5539 гостей и 1 пользователей.