Лучший рецепт

Суп-лапша

Автор: ddd

Суп-лапша


морковь 100 г

лук репчатый 80 г

масло сливочное 80 г

бульон мясной, куриный или грибной 2 л

соль, перец горошком
...

Читать дальше (7256)
Комментировать
(Комментариев: 1)

Спонсоры

Рисовая диета

12.02.2010
Автор: Багира

Кликните для увеличенияНе секрет, что рис является основной пищей для 2/3 населения нашей планеты. И это не удивительно, ведь стабильность урожаев, длительность хранения зерна и лёгкость в кулинарной обработке делают эту культуру доступной практически для любых социальных слоёв.

С точки зрения диетологии рис тоже имеет массу достоинств, ведь при относительно малом объёме, он насыщает наши организм огромным количеством углеводов, даря чувство сытости и заряжая энергией на целый день.

Попадая в кишечник рисовые зёрнышки разбухают и, словно губка продвигаются вдоль его стенок очищая их от шлаков. При этом рис является великолепным источником калия и кальция, кроме того он отлично регулирует магниево-фосфорный баланс и защищает сердечно-сосудистую систему. Благодаря всем этим преимуществам многочисленные рисовые диеты пользуются неизменной популярностью и приносят максимальный эффект.

Для тех, кто решил испробовать рисовую диету, рекомендуем восполнять нехватку калия, принимая минеральные добавки на протяжении всей диеты. Из многообразия сортов риса следует остановиться на неочищенном рисе, поскольку именно этот вид приносит наибольшую пользу организму. А теперь познакомимся с разновидностями рисовой диеты.

Жесткая рисовая диета

Особенностью рисовой диеты этого типа является строгие ограничения в рационе. В день необходимо съедать 1 стакан отваренного риса, употребляя его небольшими порциями весь день и запивая яблочным соком. Жёсткая рисовая диета длится всего 1-3 дня, а повторять её можно не чаще 1 раза в месяц.

Легкая рисовая диета

Более щадящий вид рисовой диеты рассчитан на 7-10 дней и может повторяться не чаще 1 раза в два месяца. В сутки вы должны употреблять примерно 500 грамм отваренного риса. Во время варки можно добавлять до 200 грамм нежирной рыбы или мяса, немного овощей и фруктов. В день можно съедать до 500 грамм фруктов между приёмами в пищу риса. Запивать также следует яблочным соком, или несладким чаем и минеральной столовой водой.

Приятной особенностью лёгкой диеты является то, что вам не обязательно строго придерживаться расписанного меню на протяжении всего курса. Вы можете разнообразить меню молочными продуктами, сырами, зеленью, фруктовыми чаями и натуральными соками. Стоит отметить, что натуральный яблочный сок, выжатый при помощи соковыжималки лучше всего разбавлять минералкой в соотношении 1:1, в то время как покупной уже разбавили за вас, поэтому его можно пить в неограниченном количестве.

Исключить из рациона придётся соль, поскольку подсоленный рис не приносит столько положительных моментов.

Для того, чтобы максимально закрепить полученный эффект, рекомендуется устраивать разгрузочный «рисовый» день примерно 1 раз в неделю. А теперь перейдём к самой диете.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5313 гостей и 0 пользователей.