Лучший рецепт

Торт "Мужская слабость"

Автор: ШершОля

Торт



сгущёнка — 2 банки
яйца ...

Читать дальше (6216)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Жир на ягодицах и бедрах

01.02.2010
Автор: Багира

Жировые отложения на ягодицах и бедрах предупреждают проблемы с метаболизмом и болезни сердца. Британские ученые утверждают, что жир на бедрах вбирает в себя опасные жирные кислоты и содержит противовоспалительное вещество, которое предупреждает закупоривание артерий. При этом объемная талия не обеспечивает такой защиты. Напротив, жировые отложения в области живота увеличивают риск диабета и болезней сердца. Константинос Манолопулос из Оксфордского университета, возглавлявший этот проект, считает, что в идеале, чем больше жира на бедрах, тем лучше, если живот остается плоским. «Но, к сожалению, обычно жир набирается и там, и там», - добавляет он.Возможно, имеет смысл разработать методику наращивания жировой прослойки на бедрах, пишут в International Journal of Obesity эксперты из Оксфорда.

В будущем врачи, возможно, будут рекомендовать использовать различные методы для перераспределения жира в организме в целях защиты от сердечно-сосудистых заболеваний и болезней, связанных с обменом веществ, таких как диабет.

По словам ученых, почти полное отсутствие жира на бедрах может способствовать серьезным проблемам с обменом веществ, как, например, при синдроме Иценко – Кушинга.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 2385 гостей и 1 пользователей.