Лучший рецепт

Кремлевский штрудель

Автор: alisa-108

Кремлевский штрудель

Кальвадос 40 мл
Сахарный сироп 20 мл
Яблочный сок 100 мл
Лимон 1/6 шт
Корица молотая 1 гр
Клюква 5 гр
Сливки 20 мл
Положи в питчер клюкву 1 ч/ложку

Читать дальше (5686)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Самый первый Новый год

26.12.2009
Автор: Багира

Кликните для увеличенияЕлка, шумные гости, новогодняя вечеринка в клубе, ночные салюты и прогулки… Если в доме кроха, которому нет еще и года, большинство молодых родителей вынуждены ограничиваться лишь первым пунктом из списка.

И зря - при желании вполне возможно совместить спокойствие малыша с папо-маминым весельем. Вот несколько сценариев новогодней ночи для семьи с ребенком до года:

1. Гости на пороге: вы зовете друзей

Что необходимо: Малыш старше 3-х месяцев, как минимум две комнаты в квартире и не очень шумные гости без признаков ОРВИ, ОРЗ и плюшечной лихорадки.
Плюсы: Кроха будет чувствовать себя комфортно, а вам не нужно будет веселиться "по часам", периодически названивая бабушкам-дедушкам с вопросом "Ну что, солнышко не перебудило всех соседей?"
Минусы: Традиционные новогодние очереди, нарезка таза "Оливье" и выпечка "Наполеона" вряд ли сейчас входят в ваши планы. Да и подточенный памперсами бюджет может не выдержать такого удара. Второй тонкий момент - ребенок, рискующий закатить внезапный рев погромче праздничного салюта.

Что делать? Устройте так называемую "Американскую" вечеринку, когда гости являются не с бронзовыми тиграми и прочими символами приходящего года, а с натурпродуктом - этими самыми тортами-салатами. Для этого разошлите по электронной почте веселые приглашения с "продуктовым заказом". Его лучше обговорить заранее, чтобы праздничный стол не украшало четыре одинаковых селедки под шубой. Если малыш на грудном вскармливании, попросите не заправлять салаты майонезом заранее, в горячее добавить поменьше специй, и не отдавать предпочтение апельсиново-шоколадным тортам.

Что касается детских капризов, их почти наверняка удастся избежать, если вы вместо предновогодней суеты уделите внимание четкому соблюдению режима. Гостей приглашайте на вечернее время, когда малыш уже уложен. А главным украшением стола пусть станет не поросенок с яблоками, а радио-няня - это позволит вам плотно закрыть дверь в детскую, чтобы ничего не нарушало спокойствие ребенка.

2. Кто ходит в гости по утрам: вы идете в гости с малышом

Что необходимо: Машина, малыш старше 6-ти месяцев, переноска-колыбелька, "лишняя" свободная комната у хозяев и не очень шумная компания.
Плюсы: Возможность сменить обстановку и самим планировать время веселья - пришли когда смогли, ушли когда захотели.
Минусы: Находиться с маленьким ребенком в незнакомом месте - довольно хлопотно.

Впрочем, забот станет куда меньше, если подготовиться к визиту серьезно и заблаговременно, собрав вместительный баул с памперсами, подогревателями, питанием и прочими незаменимыми вещами. Вполне возможно, что кроха будет мирно сопеть в колыбельке весь вечер, но лучше быть при полном вооружении. И заранее договориться с папой - кто в случае необходимости пойдет зычно петь "баюшки-баю" во время речи президента, а кто будет играть в ладушки, отказавшись от гуся с яблоками.

Кормящие мамы могут принести с собой полезный салат из сельдерея, тушеного кролика и прочие гипоаллергенные вкусности - чтоб и других угостить, и самой не сидеть с пустой тарелкой.

3. Семейный праздник: устраиваем романтическую ночь

Что необходимо: Младенец, красивое платье и диск с романтической музыкой.
Плюсы: Романтика, которой так не хватает в первые месяцы после рождения малыша
Минусы: Существует риск дружно уснуть под бой курантов - дефицит сна в эти первые месяцы дает о себе знать.

Чтобы этого не произошло, распишите предновогодний режим дня не только для малыша, но и для мамы с папой. Пока папа гуляет, мама отдыхает, пока мама агукает у кроватки - отец семейства погружается в объятия Морфея. Ни в коем случае не тратьте время на предновогодний разбор шкафов и мытье люстр - красивой елки и небольшого стола с покупными деликатесами вполне хватит для создания нужной атмосферы. А чтобы не тратить время на покупку подарка, закажите его в Интернет-магазине.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5543 гостей и 0 пользователей.