Лучший рецепт

РУЛЕТ КУРИНЫЙ С ЛИСИЧКАМИ

Автор: Мария Карданова

РУЛЕТ КУРИНЫЙ С ЛИСИЧКАМИ

1. 1 курица целая
2. Лисички свежие 2 стакана
3. Упаковка сметаны 25%
4. Луковица средняя белая репчатая
5. Масло сливочное для жарки грибов и обмазывания курицы
6. Масло р...

Читать дальше (3212)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Курение убивает 5 миллионов человек в год

22.12.2009
Автор: alisa-108

Кликните для увеличения

Табакокурение убивает не менее пяти миллионов человек в год. Таковы последние данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

В новом докладе ВОЗ указывается также на то, что около 95% населения Земли законодательно не защищено от вредного воздействия табачного дыма. Между тем пассивное курение ежегодно становится причиной ухода из жизни 600 тысяч человек.

ВОЗ описывает различные методики защиты людей от вредной привычки, принятые в ряде цивилизованных стран. Среди них — запрет на курение

вне специально отведенных мест, отказ от табачной рекламы, повышение налогов на табачную продукцию. Кроме того, с 2003 года действует рамочная конвенция по табачному контролю, ратифицированная почти в 170 странах. Впрочем, мало кто из них действительно соблюдает взятые на себя обязательства, ведь у ВОЗ нет реальных инструментов воздействия на отказников.

Наблюдатели скептически относятся к некоторым из предложенных организацией стратегий. Так, директор американо-британского Института демократии Патрик Бэшем считает, что повышение налогов и запрет на рекламу никак не влияют на корни вредной привычки. На Западе интерес к курению падает в связи с ростом благосостояния и улучшением образования. ВОЗ подчеркивает, что курение — это самая простая из причин смерти, которые можно устранить. Если ничего не предпринять, к 2030 году количество ежегодно погибающих от никотина возрастет до 8 миллионов. В основном это будут жители развивающихся стран.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 2700 гостей и 0 пользователей.