Лучший рецепт

Густой суп с черной чечевицей и картофелем (постный)

Автор: Елена Белашова

Густой суп с черной чечевицей и картофелем (постный)

4 полные столовые ложки с горкой черной чечевицы "белуга" (у меня "мистраль"),

4 крупные картофелины,

1.2 литра воды,

2 полные столовые ложки томатной пасты,

1 морко...

Читать дальше (10325)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры Биоревитализация лица - цена в клинике TORI

Подтянуть овал лица

23.11.2009
Автор: Багира

Гликолевый пилинг по праву можно назвать классикой жанра. Данная процедура весьма популярна у посетителей салонов красоты. Гликолевый пилинг имеет массу достоинств

Гликолевый пилинг по праву можно назвать классикой жанра. Данная процедура весьма популярна у посетителей салонов красоты. Гликолевый пилинг имеет массу достоинств: улучшает увлажненность кожи, избавляет от мелких морщинок и снижает их появление, стимулирует активность фибробластов – клеток производящих коллаген, избавляет от косметических дефектов, все это при отсутствии побочных результатов.
Благодаря своей малой молекулярной массе гликолевая кислота легко преодолевает роговой барьер кожи, улучшая проникновение в более глубокие слои кожи активных ингредиентов и стимулируя активность глубоких слоев кожи.

Показания для применения гликолевого пилинга
· чрезмерное выделение кожного сала;
· гиперпигментация;
· признаки увядания кожи;
· акне;
· косметические проблемы;


Проведение процедуры


Концентрация гликолевой кислоты и время воздействия ее на кожу подбирается индивидуально для каждого пациента, в зависимости от состояния кожи и желаемых результатов.
Перед проведением процедуры кожу обрабатывают очищающим средством. После чего при помощи кисточки или многослойной марли на кожу наносится гликолевая кислота. Во время процедуры на лицо направляется поток холодного воздуха для охлаждения кожи, что сводит неприятные ощущения (покалывание или пощипывание) к минимуму. Продолжительность процедуры от 5 до 20 минут, зависит от индивидуальной восприимчивости пациента к боли, площади обрабатываемой поверхности кожи, числа обработок. Для прекращения воздействия гликолевой кислоты, кожа обрабатывается специальными нейтрализующими средствами. И в завершении процедуры для защиты области воздействия от ультрафиолетовых лучей на кожу наносится изотонический раствор.


После проведения всего одной процедуры отмечается улучшение внешнего вида кожи. Проведение курса процедур гликолевого пилинга выравнивает цвет кожи, осветляет пигментные пятна, подтягивает овал лица и уменьшает выраженность морщин. Также, гликолевый пилинг поможет уменьшить количество комедонов и восстановить отток из устья фолликула, устранить анаэробные условия, необходимые для размножения P.acnes (таким образом, предотвращается появление новых воспалительных акне-элементов). Пилинги данного вида рекомендуются для профилактики формирования инволюционных изменений в эпидермисе.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 2206 гостей и 0 пользователей.