Лучший рецепт

салат веснний

Автор: alisa-108

салат веснний


пекниская капуста
1 свежая морковь, натертая на крупной терке
1 яйцо отваренное вкрутую
баночка кукурузы
1 помидор для украшения
...

Читать дальше (6150)
Комментировать
(Комментариев: 1)

Спонсоры

Диета без диеты

07.11.2009
Автор: Багира

Кликните для увеличенияЭта новая диета быстро стала популярной среди жителей США. Ее основной принцип – это давать организму то, что необходимо ему для здорового функционирования. Это и отличает ее от остальных истощающих, низкокалорийных диет.

Описание

Неудивительно, что Сара Джессика Паркер и Тери Хатчер являются преданными поклонницами данной диеты. Ее автор, Эстер Блам, знаменитый Нью-Йоркский диетолог, утверждает, что мы должны давать нашему телу то, что оно хочет, когда оно хочет, но в правильных количествах и из правильных источников.

Блам рекомендует потреблять органические и натуральные продукты, а также шоколад – по одной плитке в день. В шоколаде содержатся финолэтиламины, которые освобождают в вашем мозге эндорфины – гормоны радости, а также серотонин, теобромин и анандамид, каждый из которых улучшает циркуляцию крови и поднимает настроение. Эстер также рекомендует потреблять жиры, так как они необходимы нашему организму, для того, чтобы вырабатывать эстроген, прогестерон и тестостерон – гормоны, которые отвечают за наше самочувствие. Истощение тела и организма препятствует их здоровому функционированию, что делает нас неустойчивым к депрессиям.

Кроме того, она рекомендует потреблять яйца. «Не верьте тому, что яйца повышают уровень холестерина. Это неправда. В яичных желтках содержится больше протеина, чем в белках, а также лецитин и холин, которые препятствуют разрушению печени и метаболизируют холестерин».

Рисовый крахмал, бобы, кукуруза также очень полезны. Если вы решили следовать данной диете, вам можно употреблять множество сортов натурального сыра - деревенский, козий, фета, овечий, из буйволиного молока и другие непастеризованные сорта. В них содержатся полезные жиры и кальций, которые являются хорошей профилактикой остеопороза. Вам также разрешено употреблять шоколадные пирожные, жареный картофель, авокадо, щербеты и бисквиты, в сочетание с натуральными овощами и фруктами.

Список запрещенных продуктов может вас удивить. Запрещено есть низкокалорийную пищу, продукты содержащие холестерин и маргарин – организму сложно переработать эти вещества, что является для него источником стресса, и вы начинаете набирать вес. Для достижения лучшего эффекта, вам необходимо контролировать свой аппетит и употреблять натуральные добавки, такие как льняные семена, которые являются источником клетчатки и полиненасыщенных жирных кислот омега-3.

Таким образом, вы употребляете привычные продукты, но в небольших количествах и в сочетании с овощами и клетчаткой. Эстер не советуют начинать новую диету в январе, а рекомендует делать это в апреле – мае, так как весной и летом в продаже больше свежих фруктов и овощей, а продолжительность дня дольше, поэтому вы можете больше заниматься спортом вне дома.

Преимущества

Эта диета очень простая и вам не потребуется полностью менять свой рацион, вы просто едите то, что привыкли, но в меньших порциях. В отличие от других диет, эта диета не подвергает ваш организм стрессу.

Недостатки

Употребляя привычные продукты, вы можете даже не заметить, что придерживаетесь какой – либо диеты. Если вы раньше не покупали органическую пищу и пищевые добавки, они могут показаться вам достаточно дорогими. Для того чтобы потеря веса была значительной, вам необходимо следовать данной диете регулярно.

журнал ELLE

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5305 гостей и 0 пользователей.