Лучший рецепт

Салат из сухофруктов

Автор: Чревоугодник

Салат из сухофруктов

100 г чернослива
100 г изюма
100 г кураги
100 г фиников
1/2 стакана ядер грецких орехов
3/4 стакана сметаны
сахар

Сухофрукты промывают и по отдельност...

Читать дальше (1740)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Оливковое масло

23.10.2009
Автор: Багира

Кликните для увеличенияОливковое масло разделяется на категории в зависимости от цвета и вкуса.
Extra Virgin, имеющее зеленоватый оттенок, фруктовый аромат и вкус и наименее кислое из масел, — самое лучшее. Оно выжимается холодным прессованием; этот процесс, сохраняющий весь аромат, основан исключительно на механическом давлении.
Virgin — оливковое масло несколько более кислое, а обычное оливковое масло представляет собой смесь рафинированного масла и масла Virgin. Оливковое масло Light не обезжиренное, а светлое, так как оно прошло процесс фильтрации, чтобы сделать его запах и вкус нейтральным. В прохладном темном месте оливковое масло может храниться до 6 месяцев.
Использование:
Оливковое масло высшего качества однократного холодного прессования (Single Estate Extra Virgin olive oil) - Одно из самых дорогих оливковых масел. Это продукт самого первого холодного отжима оливок без химических добавок. Оно обладает сильным оливковым ароматом и вкусом. Идеальное масло для холодных блюд, салатов и дипов. Оно делается и разливается на одной маслодельне.

Оливковое масло однократного холодного прессования (Extra Virgin olive oil) – это также продукт первого холодного отжима оливок, но оно смешивается с маслом других маслоделен. Подходит для холодных блюд, салатных заправок и блюд из макарон.
Натуральное рафинированное оливковое масло (Pure Blended Olive oil): Намного дешевле, так как не является продуктом холодного отжима. Очень устойчиво к нагреванию, поэтому идеально для жарки продуктов на сковороде и во фритюре.
Держите масло в прохладном, темном месте, но не в холодильнике – там оно становится мутным. Жизнь масла на полке примерно 18 месяцев.

А знаете ли вы, что оливковое масло может снять боль – в прямом смысле этого слова. Об этом открытии ученые из центра Monell Chemical Senses, в штате Филадельфия сообщили в журнале Nature. Согласно их данным, обжигающие горло капельки оливкового масла – единственного растительного масла, которое можно употреблять без переработки - содержит вещества, имеющие такой же обезболивающий эффект как Нурофен (ибупрофен). (Олеокантал, обнаруженный в оливковом масле, подавляет действие фермента циклооксигеназы, запускающего реакцию воспаления и боли, точно так же, как и Нурофен, считающийся эталонным обезболивающим и противовоспалительным препаратом по эффективности и безопасности.)
Будущее открытия интригует не меньше, чем его история - ведь сродство оливкового масла с Нурофеном (ибупрофеном) поможет приоткрыть тайны средиземноморской диеты, обеспечивающей долголетие и здоровье на фоне обильного потребления жира и соли. Изучение всех свойств ибупрофена так же продолжается и кто знает, может это лекарство сможет в будущем стать прототипом «эликсира молодости».

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 26.10.2009 15:51
Добавил: 777alar

Оливковое масло,конечно,кладезь полезностей и витаминов,но так сложно привыкнуть к его насышенному вкусу! К меня никак не получается.Может,его немного мешать с обычным?

#2 от 26.10.2009 15:52
Добавил: 777alar

Оливковое масло,конечно,кладезь полезностей и витаминов,но так сложно привыкнуть к его насышенному вкусу! К меня никак не получается.Может,его немного мешать с обычным?

#3 от 15.12.2010 15:19
Добавил: sheh13

Ну как же так?!! Не надо ничего смешивать. Я попробовал десятки видов оливкового масла и выбрал для себя греческое. Я его даже пью из рюмочки или просто хлеб поливаю и посыпаю тертым дорогим сыром чуть-чуть. Более того, я открыл магазин греческого оливкового масла и вот могу прорекламировать: Греческое оливковое масло


Сейчас на сайте 5352 гостей и 0 пользователей.