Лучший рецепт

Печень говяжья с лимоном.

Автор: Лиана

Печень говяжья с лимоном.

Печень говяжья, нарезанная тонкими длинными лепестками, соль, сок лимона, оливковое масло.

На...

Читать дальше (7234)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

10 ошибок в снижении веса!

23.10.2009
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияВы в очередной раз принимаете решение снизить вес и сохранить его. Пытаясь представить свой будущий успех, Вы вдруг начинаете сомневаться: «А что если у меня не получится похудеть?», «А что, если я никогда больше не смогу есть мороженое?», «А что, если я не смогу выглядеть так здорово, как моя только что похудевшая соседка?», «А что, если я снова поправлюсь?», и т.д.


Еще даже не попытавшись снизить вес, Вы уже считаете себя неудачником и решаете попробовать диету несколько недель, чтобы посмотреть, что получится. А как только появляется ощущение, что ничего не получится, Вы тут же все бросаете и ждете следующей волшебной диеты.

1. Если я захочу похудеть на 20 кг, я похудею! Нужно понимать, что с возрастом организм по-другому реагирует на физические упражнения и сокращенное потребление калорий. Чем старше мы становимся, тем тяжелее снижать вес. Поэтому поставьте себе цель быть физически более активными и следить за своей диетой. Это реально достижимая цель!

2. Диета – это отказ от чего-то! Вообще-то, диета – это исходная точка в усилиях по снижению веса. Надежда заключается в том, что Вы сможете определить некоторые аспекты выбранной Вами диеты и применить их с своему образу жизни на постоянной основе. В любом случае, если Вы серьезно решили снизить вес, откажитесь от излишнего сахара и быстрого питания. Но ничего страшного, если Вы иногда позволите себе это.

3. Я буду выглядеть как кинозвезда! Каждый организм уникален, все организмы по-разному реагируют на физические упражнения, стресс, любовь, счастье и т.д. Нужно уважать свое тело, свои уникальные сильные и слабые стороны и развивать те качества, которые мы считаем сильными.

4. Как только я закончу эту диету, я смогу вернуться к старым привычкам! Слишком часто мы рассматриваем диету как стартовую и финишную точки. Но диету нужно рассматривать как исходную точку для изменения привычек питания, будь то сокращение потребления сахара, сокращение потребляемых калорий, увеличение потребления воды и т.д. Вы должны попытаться расстаться с плохими привычками, к которым привыкли. Поэтому, начиная диету, выбирайте те ее аспекты, которые соотносятся с вашим образом жизни. Тогда они будут работать!

5. Кто-то должен мне говорить, что есть! Мы все ЗНАЕМ, что нужно есть. Но из-за обилия информации мы не всегда понимаем, что полезно, а что нет. Мы едим, чтобы похудеть, вместо того, чтобы есть для улучшения здоровья. Если Вы правильно питаетесь и физически активны, то в 9 случаях из 10 у Вас будет нормальный вес.

6. Если я буду заниматься спортом несколько часов в день, я смогу есть все подряд! Дело в том, что простая физическая активность с целью снизить вес ничего не даст. Физическая активность важна для достижения многих целей: большей энергичности, улучшенного образа жизни, уменьшения опасности раковых и сердечно-сосудистых заболеваний и остеопороза.

7. У меня нет времени на физические упражнения, поэтому я просто урежу калории! Повторим еще раз: главная цель – здоровье. Если мы решаем изменить свой образ жизни только для того, чтобы снизить вес, это закончится очень быстро. Никто не занимается спортом и не питается правильно в течение всей жизни, даже те, кто поставил перед собой такую цель. В жизни все бывает, и иногда мы пропускаем занятия или схватываем джанк. Но если это случается всего 20% всего времени, вероятность остается высокой, что Вы будете поддерживать здоровый образ жизни.

8. Записывай-не записывай – ничего не изменится! Поверьте мне, что изменится. Вы сможете увидеть, где проблемы. А если Вы видите, где

проблемы, то можете начать действовать, чтобы их решить.

9. Ты поступаешь плохо! Если Вы выбрали нездоровую пищу, Вы от этого не стали ПЛОХИМ человеком. Если мы понимаем разницу между плохим и хорошим выбором, значит, мы стремимся к переменам и СТАРАЕМСЯ сделать правильный выбор. Иногда стресс, проблемы и изменения образа жизни могут оказать большое влияние на наш выбор. Но это не делает нас плохими людьми. Нужно просто всегда стараться делать лучшее, что в наших силах.

Уже сейчас начните делать крошечные шаги на пути к более здоровому образу жизни. Эти шаги окажут БОЛЬШОЕ влияние на качество вашей жизни. Только Вы сами можете принять решение изменить свою жизнь, и только Вы можете решить, какие перемены имеют смысл, а какие – нет.

Начните сегодня свой путь к более здоровому организму.

Рожкова Виолетта

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 1964 гостей и 0 пользователей.