Лучший рецепт

Булочки сырные

Автор: Чревоугодник

Булочки сырные

для теста:
мука 1/3 стакана
вода 1/2 стакана
масло сливочное 1 ст. ложка
крахмал картофельный 2 ч. ложки
яйца 2 шт.
сыр твердый тертый 100 г
масло сливочное 1 ч. ...

Читать дальше (2290)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Полезные яблочки

05.10.2009
Автор: Багира

Кликните для увеличенияЯблоко - это супер-фрукт, ведь даже в одном яблоке содержится около 25% необходимой дневной нормы витамина С; в нем есть клетчатка, а в кожуре много пектина, который помогает снизить уровень холестерина и уравновесить количество сахара в крови

Пока ученые создают лекарства, которые смогут бороться со старостью, специалисты-диетологи советуют общепризнанные, проверенные временем способы продления активной жизни – съедайте в день по 3-4 яблока. Они способны защитить организм от многих заболеваний, в том числе и от преждевременного старения.
По мнению ученых, яблоки снижают уровень холестерина в крови, который является одним из основных виновников атеросклероза.

Доказано, что яблоки – эффективное средство профилактики и лечения ожирения, они уменьшают усвоение жиров, обладают низкой калорийностью, а наличие в них солей калия способствует выведению из организма излишков жидкости. Людям умственного труда, ведущим малоподвижный образ жизни, особенно необходимо ежедневное употребление яблок в целях профилактики преждевременного старения.

В яблоках много солей железа и меди, поэтому их с успехом применяют и при лечении малокровия, для чего лучше употреблять кислые сорта.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 2280 гостей и 1 пользователей.