Лучший рецепт

Пицца «Времена года»

Автор: Чревоугодник

Пицца  «Времена года»

4 столовые ложки оливкового масла
1 головка шалота (нарезать тонкими кольцами)
150 г белых грибов (нарезанных ломтиками)
2 столовые ложки нарезанной зелени петрушки
1 порция т...

Читать дальше (2499)
Комментировать
(Комментариев: 1)

Спонсоры

Когда новые туфли могут заставить похудеть

09.09.2009
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияЗнаете ли вы о том, что была разработана система питания, которая основана на желании женщин приобрести новую пару туфель?
Ведь такая мотивация совсем не абстрактна, а это значит, что она может заставить представительницу прекрасного пола позитивно мыслить, когда в мозг посылаются положительные сигналы, которые, в свою очередь, помогают избавиться от напряжения и вдохновить на новые свершения.

А ведь мы знаем, что нет предела совершенству.
Начните с того, что вам необходимо выработать правильное пищевое поведение, для этого вам понадобится лишь завести дневник, в котором вы будете фиксировать все данные, касающиеся вопросов питания: что и в какое время вы съедаете, в каком количестве, сколько приемов пищи вы позволяете себе в течение дня, какие напитки употребляете.

Делайте это в следующем порядке: время, продукт, количество потребленных калорий, местоположение, настроение, оценка.

Если говорить более точно, то вы указываете точное время, когда вы съели тот или иной продукт.
Пусть вас не смущает слово «местоположение», здесь имеется в виду то, что, например, выпили ли вы сок по дороге из магазина, или же похрустели чипсами при прогулке в парке или находились в это время в кинозале.
Это же самое касается и вашего настроения, которое может быть плохим в определенный момент, а вы пытаетесь «заесть» его плиткой шоколада и т.д.
Проанализировав собственное настроение, вы сможете понять, какие именно ситуации побуждают вас к внеочередному приему пищи.
Что же касается оценки, то вам стоит определиться с тем, стоил тот кусок торта или пирожное, чтобы доесть его до конца.
Удалось ли вам получить от съеденного истинное удовольствие, или же вы сделали это потому, что за продукт были заплачены деньги?
Согласитесь, есть над чем поразмыслить.

Теперь подсчитайте, «сколько туфель» в одном пирожном, для этого вам потребуется напротив каждого продукта проставить свой оценочный балл (который и будет равняться одной туфле).
Максимум вы можете поставить себе пять баллов.
А теперь задумайтесь над тем, стоило ли оно того?
Тот же жирный соус, который оценен всего в один балл, добавил огромное число калорий, а вот его вкус оставлял желать лучшего.
А вот рыба в запеченном виде мало того, что вкусна, так еще и очень полезна, ее можно оценить в «пять туфель», так что есть смысл на протяжении следующих двух недель отказаться от продуктов, оцененных вами в один-два балла, а вот тем, которые «заработали» от трех до пяти баллов, нужно постараться найти достойную замену.
Отказавшись от вредных пристрастий в еде, от их употребления в непредназначенных для этого местах, вы не только сэкономите свои деньги, которые всегда можно найти куда потратить, в том числе и на новую пару туфель.

 

www.gen.su

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5428 гостей и 0 пользователей.