Лучший рецепт

Орешки с начинкой

Автор: beatalove1204

Орешки с начинкой

2 стакана муки
250 гр. масла сливочного или маргарина
1 стакан сахара
1 яйцо
Чайная ложка разрыхлителя теста
Щепотку соли
Для начинки:
в оригинал...

Читать дальше (5550)
Комментировать
(Комментариев: 3)

Спонсоры

Здоровье и внешность

02.09.2009
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияОдной из проблем кризиса среднего возраста являются изменения во внешности и состоянии организма. И, как полагается, с возрастом изменения эти происходят не в лучшую сторону, что, соответственно, порождает весьма неутешительные эмоциональные реакции и переживания.

Что происходит?

1. Происходят изменения во внешности: кожа, волосы, фигура становятся все менее выразительными и подтянутыми. Женщины впервые начинают осознавать, что их былая привлекательность «идет на убыль».

2. Появляются первые признаки того, что организм теперь подвержен различного рода возрастным неполадкам и болезням. Обостряются хронические недуги. Все чаще начинает что-то болеть, что-то беспокоить, впервые при обследованиях всплывают довольно серьезные вещи.

3. Чувствуется общее убывание физических сил: по утрам все сложнее и сложнее вставать, сон не приносит должного отдыха, нет заряда энергии на былые бытовые дела, успевается меньше, а дается все труднее. Физические нагрузки приводят к сильной усталости. Небольшое количество алкоголя или переедание за праздничным столом отзывается на следующий день сильным дискомфортом. Реже хочется проявлять какую-то активность: решиться на длительную поездку, быстро собраться на выезд, пойти поздно вечером на какое-то мероприятие.

4. Человек может столкнуться с целым комплексом различных проблем в сексуальной жизни. Изменения могут происходить на разных уровнях. На психологическом: что-то перестает нравиться или интересовать или же, наоборот, хочется перемен, разнообразия и чего-нибудь нового. На физиологическом: могут возникнуть проблемы со здоровьем, с потенцией, с возможностью получать былое удовлетворение. На энергетическом: происходит общий спад сексуальной активности, сексуальной энергии.

5. В погоне за молодостью, которая уходит, как сквозь пальцы вода, человек может начать молодиться. Он маниакально выбирает только молодежную одежду, прически, меняет стиль и образ. Очень часто это выглядит навязчиво, смешно и нелепо.

Что нужно делать?

1. Отнеситесь серьезно к своему здоровью: проведите полную диагностику, если что-то не так, займитесь лечением, лучше предупредить болезнь, чем бороться с нею.

2. Никогда не поздно заняться спортом, фитнесом или танцами. Во-первых, вы почувствуете, как улучшается тонус вашего организма, прибавляются силы, тело внешне будет выглядеть лучше, и вы будете более уверенно нести себя по жизни. Во-вторых, любое занятие, любая активность, новые знакомства, компания существенно разнообразят вашу жизнь.

3. Психологи рекомендуют: никогда не говорите фразу «годы уже не те». Это психологическая ловушка, в которую попадают как мужчины, так и женщины. Не объясняйте свое изменившееся самочувствие годами, не программируйте свое сознание на то, что близится старость. Объясняйте все неполадки ритмом жизни, экологией, напряженной работой, но не списывайте все на возраст. Иначе вам не миновать мыслей об уходящей молодости и прожитой половине жизни, а это может усугубить кризис.

4. Примите решение, что пора систематически заботиться о своей внешности. Это тоже в равной степени касается и мужской, и женской половины. Подумайте о диетах и режимах питания, ведь здоровая пища – это не только залог хорошей фигуры, но и правильной работы организма, а это значит, что и многие болезни, возрастные и случайные, будут обходить вас стороной. Посещайте салоны красоты, следите за прической, состоянием волос и кожи, делайте маникюр и не забывайте по возможности про педикюр, даже если на улице зима. То же самое можно сказать и об одежде: наряжайтесь, следите за своим стилем, выглядите всегда так, чтобы ни в коем случае нельзя было подумать, что вам лень одеваться и что-то подбирать.

5. Если кто-то из ваших близких или же вы сами чувствуете тягу к молодежным вещам и считаете, что именно с их помощью сможете скинуть себе годков эдак «цать», то хорошенько задумайтесь, а не ошибаетесь ли вы в своих намерениях. Дело в том, что молодежная одежда и атрибуты зачастую смотрятся на зрелых людях весьма комично. Они не то что не добавляют им молодости, а наоборот, крадут ее, так как контраст возраста и нарядов становится еще более очевиден. Посмотрите, как одеваются солидные кинозвезды в возрасте, политики, известные режиссеры и телеведущие, посмотрите соответствующие журналы и постарайтесь найти оптимальный для себя стиль. Упор лучше делать на классику, но вполне можно добавить легкой экстравагантности за счет небольших цветовых акцентов в деталях. Это покажет окружающим, что вы вполне серьезный человек, не боитесь своего возраста и несете его с достоинством, однако в душе вы не лишены моложавой нотки и можете позволить себе нечто немного посмелее обыденного черно-белого наряда.


Если кто-то в вашей семье или среди ваших знакомых вдруг стал совершенно несуразно молодиться, намекните ему, что раньше он выглядел солиднее и интереснее, скажите, что очень здорово он будет выглядеть в таких-то вещах. Помогите ему сформировать адекватный образ.

6. Как можно чаще старайтесь подбадривать своего партнера комплиментами относительно его внешности, силы и сексуальной активности. Особенно это касается женского пола: им просто тяжело жить, когда их красота и привлекательность остаются без внимания.

Автор: Мария Пугачёва, психолог 

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 1010 гостей и 0 пользователей.