Лучший рецепт

Фунчеза

Автор: ~PurpleRain~

Фунчеза


Рисовая лапша - 1 упаковка
Говядина варенная (мелко порезанная) – 1 ст.
Морковь - 2 шт.
Редька – 1 шт. средняя
Лук- 3 шт. средние

Читать дальше (7675)
Комментировать
(Комментариев: 2)

Спонсоры

Чистите зубы - читайте этикетки!

31.07.2009
Автор: Багира

Кликните для увеличенияЗадумываетесь ли вы, какое воздействие на ваше здоровье оказывает обычная зубная паста? Ведь в процессе каждой чистки зубов внутрь неминуемо попадает до трети используемого количества пасты. Для того чтобы избежать вредного влияния на ваше здоровье и здоровье ваших близких, очень важно научиться «читать» состав, который указан на упаковке!

Врага нужно знать в лицо!

Лаурилсульфат натрия. Дешевый пенообразователь, который применяется как в средствах гигиены, так и в автомобильной промышленности для очистки моторов от масла. Если ваша зубная паста сильно пенится, значит, в ней много лаурилсульфата натрия. Последствия использования этого ингредиента в больших дозировках могут быть печальны: аллергические реакции, сухость кожи, нарушение зрения и прочие неприятности вплоть до изменения белкового состава клеток.

Хлоргексидин. Этот антимикробный компонент, уничтожая патогенную микрофлору, нарушает и нормальную флору полости рта, выполняющую защитную функцию. Дисбактериоз слизистой приводит к ее повреждению и к разрушению зубов. При длительном применении паст с антибиотиками затрагивается и микрофлора кишечника, что приводит к возникновению дисбактериоза.

Триклозан. Относится к группе антибиотиков. Его задача – бороться с бактериями и вирусами. Но помимо вредных микроорганизмов триклозан может уничтожать и полезные, что ослабляет иммунитет. На смену обезоруженным триклозаном бактериям приходят бактерии, у которых фермент уже несколько видоизменен и не подвержен воздействию триклозана. Считается, что дозировка, используемая в зубных пастах, не может повлиять на здоровье человека, но в опытах на животных уже доказано, что триклозан способен нарушать работу эндокринной системы.

Парабены. Официально не запрещены к использованию Научным комитетом Евросоюза по потребительским товарам. Однако, в настоящее время подтверждена безопасность только двух типов парабенов: метил- и этилпарабенов. Остальные парабены будут дальше тестировать на общую токсичность и влияние на репродуктивную систему. Особенно вызывают тревогу данные о неблагоприятном воздействии на мужскую репродуктивную систему.

Отдайте предпочтение пастам, в которых содержатся эффективные активные компоненты:


Гидроксиапатит (Hydroxyapatite) – минерал природного происхождения, основной строительный материал зубной эмали и третий по объему компонент нашего организма (после воды и коллагена). Известно, что кариес можно предотвратить на ранней стадии за счет своевременного поступления в организм необходимого количества минералов. Частицы гидроксиапатита обогащают эмаль зубов минералами, обеспечивая профилактику и предотвращение кариеса на начальном этапе его развития.

Биоактивный кальций - биоактивная формула кальция, получаемая из яичной скорлупы. Более десяти лет исследований показали, что яичная скорлупа - идеальный источник кальция, который легко усваивается организмом, укрепляя зубную эмаль. Этот компонент содержится в большинстве средств для ухода за полостью рта SPLAT: для взрослых и для детей.

Благодаря биоактивному кальцию (Кальцису®), во время чистки зубов вы укрепляете и восстанавливаете зубную эмаль, а значит, даете кариесу серьезный отпор! Обратите внимание: SPLAT – единственная марка, использующая Кальцис® в сочетании с гидроксиапатитом, что значительно увеличивает степень восстановления зубной эмали.

Также лучшему усвоению кальция и минеральных веществ способствуют Омега-3-жирные кислоты – источник витамина D3. В зубных паст SPLAT они используются в сочетании с Кальцисом®.

Биосол® – аналог натурального антисептика. Разрушает пленку, образуемую бактериями, которая была неподвластна традиционным антибактериальным компонентам (хлоргексидин и триклозан). Оказывает противовоспалительное действие на десны и предотвращает последующее образование бактерий.

Практически все зубные пасты и ополаскиватели SPLAT имеют запатентованную систему очищения эмали SP.WHITE SYSTEM для безупречной чистоты и гладкости эмали, которая не приводит к образованию царапин и повышению чувствительности зубов и десен. Поэтому продукция SPLAT подходит для ежедневного использования.

Натуральные эфирные масла, экстракты растений и минералы в терапевтической дозировке обеспечивают выраженный лечебно-профилактический результат.

В рецептурах SPLAT нет триклозана, хлоргексидина и других вредных компонентов. В новых рецептурах SPLAT лаурилсульфат натрия заменен на другие, признанные безопасными компоненты. А значит, SPLAT заботится о здоровье всех взрослых и детей, а также - в процессе производства - об окружающей среде.

Сохраните свои зубы здоровыми!

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 31.07.2009 13:32
Добавил: kolevna23011976

Классно!!!!! Теперь буду знать какими зубными пастами поьлзоваться!!!

#2 от 19.08.2009 20:44
Добавил: alisa-108

А по моему это обычная реклама


Сейчас на сайте 5385 гостей и 0 пользователей.